Истории

Два малыша сбежали в автосалон, сделав подкоп под забором детского сада

Два малыша сбежали в автосалон, сделав подкоп под забором детского сада

В Магнитогорске два пятилетних малыша убежали через подкоп из своего детского садика — мальчишкам нужно было очень срочно купить "Ягуар". История закончилась благополучно и для детей, и для их родителей, а вот не уследившую за сорванцами воспитательницу уволили. 

Два воспитанника старшей группы сбежали во время вечерней прогулки — пролезли в ямку, которую сами выкопали под забором пластиковыми совочками и прошли почти два километра, а затем преодолели проезжую часть на оживленном перекрестке. К счастью, перекресток регулировался светофором. Добравшись до автосалона "Ягуар", дошкольники начали глазеть на машины, тут их и заприметила неравнодушная жительница Магнитки. Молодая женщина догнала ребятишек и стала расспрашивать. Дети признались, что ушли из детсада купить иномарку, но денег у них не хватает. Женщина посадила беглецов в свою машину и привезла их в Орджоникидзевский отдел полиции.

А там ребятишек уже искали всеми силами — воспитатель обнаружила пропажу детей через полчаса, сообщила о происшествии в полицию, начальству и родителям сбежавших мальчиков.

К счастью, все закончилось благополучно и для детей и для родителей. А вот воспитательницу, недоглядевшую за двумя баловниками, уволили. 

— Эта ситуация произошла на прошлой неделе, — сообщил "Хорошим новостям" старший специалист группы по связям со СМИ УМВД РФ по Магнитогорску Константин Вуевич. — События разворачивались сразу в двух районах Магнитогорска: в Правобережном и Орджоникидзевском. Полной картины произошедшего у нас до сих пор нет, а официальные комментарии можно будет получить не раньше чем завтра, 9 сентября. 

Напомним, что недавно почти такой же случай произошел в Трехгорном: там мальчики 3 и 4 лет пошли на стройку посмотреть, как работает башенный кран. Чтобы добраться до вожделенного крана, сорванцам пришлось пересечь почти полгорода, и по пути к стройке они времени даром не теряли. По имеющейся у полиции информации, дети преодолели несколько километров, пересекая дороги, обходя строительные котлованы и колодцы, бегая возле строительной техники. Как рассказывает трехгорненская газета "Спектр", баловники даже умудрились залезть на грузовую автомашину между кабиной и кузовом, и едва ушли оттуда, как эта машина поехала.

Похожие новости:

Читайте также: