Истории

Супер-пешеход: парень за месяц пешком прошел весь Южный Урал и выложил видео в «тик-ток»

Прослушать статью
Супер-пешеход: парень за месяц пешком прошел весь Южный Урал и выложил видео в «тик-ток»

36-летний житель Уфы Олег Чегодаев намерен в одиночку обойти весь Урал пешком. В непрерывный поход он выдвинулся 1 мая и на данный момент прошел уже почти полторы тысячи километров. Олег — спортсмен, фотограф, он называет себя «амбассадор Уральских гор». Путешественник отмечает, что это первая в истории уральского туризма подобная попытка. Пользователи Сети гадают, сколько шагов сделает Олег до конца путешествия и просят его включить шагомер. Мужчина предполагает, что речь пойдет примерно о пяти миллионах шагов.

Наблюдать за передвижениями путешественника можно на его страницах в социальных сетях, куда Олег каждый день выкладывает видео и короткие заметки о своем путешествии. Мужчина также создал специальный сайт для описания авантюры: там размещен виджет с маршрутом и актуальными геолокациями покорителя Уральских гор.

Фото из аккаунтов Олега Чегодаева в ВК и Инстаграме

Недавно в своем аккаунте в "тик-ток" Олег опубликовал отчетный видеоролик, в котором показал 30 дней своего похода — за это время путешественник прошел весь Южный Урал.

Вчера был 45-й день туристического эксперимента. Как отчитался Олег Чегодаев в социальных сетях, за день было пройдено больше 30 км, общий километраж путешествия превысил тысячу четыреста километров. Супер-пешеход ночует в палатке и сам готовит себе еду, покупая продукты в попутных магазинах.

— Сегодня весь день в клубах пыли. Навстречу бесконечным грузовикам, везущим лес. Завтра дойду до конца «среднеуральской цивилизации», посёлка Средняя Усьва, и дальше вверх на крышу этой части Урала, гору Ослянка. Думаю, утопая в болотах и чертыхаясь на буреломах ещё с радостью и теплотой буду вспоминать пыльные дороги. Но пока они, конечно, осточертели, — пишет Олег Чегодаев на своей странице ВК.

Отметим, за 5 месяцев Олег намерен пройти более трёх тысяч километров по Уральским горам, с юга на север. Как обозначает путешественник, он стартовал от широтного течения реки Урал, конечной точкой маршрута должна стать крайняя северная вершина хребта, гора Константинов Камень.

Похожие новости:

Читайте также: