Истории

В Челябинске суровый боец Росгвардии семь лет тайно помогает матерям-одиночкам

Прослушать статью
В Челябинске суровый боец Росгвардии семь лет тайно помогает матерям-одиночкам

33-летний боец Росгвардии — старший сержант Денис Поликарпов — с 2012 года помогает матерям-одиночкам, которые попали в трудные жизненные обстоятельства. Помощь мужчина оказывает через центр защиты семьи и материнства "Берег". Сначала он просто скидывал деньги на счет центра, а потом посчитал, что этого мало и стал постоянным волонтером проекта. До недавнего времени в органах, где служит Денис, никто понятия не имел, чем занимается их коллега в свободное от службы время. Поэтому, когда директор центра "Берег" — отец Владимир Панарин — написал письмо в управление Росгвардии с благодарностью Денису, то оно стало полной неожиданностью для сотрудников силового ведомства. 

Денис никогда не рассказывал о своей помощи центру, не выпячивал и не хвастался этим. Если бы не пришло письмо от отца Владимира, мы бы так и не узнали. Он хороший человек, добрый, открытый. Мы рады, что у нас есть такой сотрудник, — рассказал "Хорошим новостям" пресс-секретарь регионального управления Росгвардии в Челябинске Альберт Габбазов.

Денис таскает тяжелые сумки с продуктами и лекарствами для мам, попавших в трудную ситуацию, развозит еду по адресам на личном авто и оказывают другую помощь нуждающимся. Например, недавно Дениса отправили в обанкротившийся частный детский сад, чтобы забрать хорошие, но ненужные детские матрасы с одеялами. Кроме Дениса забрать вещи, которые передадут потом мамам, было просто некому. 

Денис собирает продукты на акции
Денис собирает продукты на акции "Добрые города" в гипермаркете "Лента"

В "Береге" "волонтерит" много девушек, а мужчин не хватает. Ведь девушки в центре хрупкие, маленькие, как им тяжести таскать? А мужская помощь везде нужна. Так что, я помогаю закупать продукты для мам на собранные средства, таскаю тяжелые пакеты и другие вещи, когда надо, — рассказывает сайту "Хорошие новости" Денис Поликарпов.

В Росгвардии Денис служит уже около 13 лет, попал туда после срочной службы в армии. В центре "Берег" Денис появляется каждую неделю, и это несмотря на то, что у него тоже есть семья. Вместе с женой старший сержант Поликарпов воспитывает двух чудных мальчуганов – семилетнего Ярослава и трехлетнего Симеона. Жена относится к волонтерской деятельности мужа с одобрением – всячески его поддерживает, не корит за отлучки из дома и вкусно кормит. Понимает, что муж занимается хорошим делом, вот только сама на выезды ездить не может – кому-то же нужно сидеть с малышами.

Денис со своей женой
Денис со своей женой

Похожие новости:

Читайте также: