Новости

Идем на набережную и в парк: в День защиты детей в Челябинске пройдет два фестиваля

Прослушать статью
Идем на набережную и в парк: в День защиты детей в Челябинске пройдет два фестиваля

1 июня в Челябинске пройдет два фестиваля по случаю Международного дня защиты детей. Мероприятия анонсировали в городской администрации.

В 10:00 в Арт-сквере на набережной реки Миасс начнется «Праздник детства». Встречать гостей будут аниматоры и ростовые куклы, в программе запланированы конкурс детского творчества, танцевальный батл, викторина с ценными призами и другие развлечения. Для ребят организуют аквагрим, катание на пони, угощения, шоу мыльных пузырей и сахарной ваты – все это будет бесплатно.

– На праздничном концерте выступят участники проекта «Голос. Дети» и другие детские вокальные и танцевальные коллективы Челябинска, – отмечают в мэрии.

Поскольку праздник выпадает на будний рабочий день, второй фестиваль – в парке Гагарина – начнется в 16:00 и продлится до 19:00. На сцене у фонтана также выступят артисты из детских коллективов города, также зрители увидят перформанс ходулистов театра «Манекен», выступления фокусника и шоу гигантских мыльных пузырей.

Кроме того, на территории парка детям продемонстрируют научные опыты и покажут тонкости работы архитектурной мастерской, а для самых активных участников проведут игровой квест на тему Древнего мира и динозавров. В завершение фестиваля пройдет дискотека.

Напомним, ранее в Челябинске прошел семейный пикник на Алом поле.

Похожие новости:

Читайте также: