Новости

В Челябинской области мужчина пошел добровольцем на фронт, чтобы поддержать мобилизованного брата

Прослушать статью
В Челябинской области мужчина пошел добровольцем на фронт, чтобы поддержать мобилизованного брата

В Челябинской области продолжается отправка мобилизованных. Денису Ф. из Снежинска тоже пришла повестка. Его старший брат Юрий решил поддержать брата и пошел в военкомат вместе с ним – вызвался добровольцем.

– Юра сказал, что он пойдет вместе с братом, что не может находиться в стороне, будет поддерживать младшего. Как матери, мне было больно. Но они же оба у меня служили – на Байкале и в Дагестане. Чувство патриотизма у них сохранилось, – рассказала мама мужчин, Александра Викторовна, изданию «Снежинск Сегодня».

Родители добавляют, что недавно передали сыновьям на пункт сбора теплые сапоги. По словам братьев, все необходимое обмундирование им выдали – кроме того, они грамотно подготовились к отправке, собрали все необходимые вещи перед тем, как явиться в военкомат.

– Они сказали, что все есть. Они здесь грамотно собрались, уехали подготовленными. Единственное, что они попросили – это кипятильники. А сапоги мы уже их убедили взять, – добавляет Александра Викторовна.

Денис и Юрий Ф. Фото и превью: Снежинск Сегодня ВК
Денис и Юрий Ф. Фото и превью: Снежинск Сегодня ВК

Отметим, ранее «Хорошие новости» публиковали советы добровольца из Копейска – он рассказал, что нужно брать с собой, если мобилизовали. Кроме того, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил призывной комиссии региона дополнительно снабжать призванных теплыми вещами, аптечками и сухпайками.

Пока швейные фабрики пытаются справиться с оборонзаказом, жители Южного Урала организуют помощь «за ленточку» сами: женщины начали шить и вязать теплую одежду для солдат, а недавно – еще и спальники на -30 градусов.

Похожие новости:

Читайте также: