Новости

Александр Олексюк: "Отпуск коту не понравился — в особенности общение с хвостатыми гопниками"

Прослушать статью
Александр Олексюк:

Сегодняшнюю утреннюю историю расскажет главный редактор "Хороших новостей" Александр Олексюк:

Отправили кота Котовского в деревню — дышать, есть всякие лечебные травы, ловить мышей и общаться с другими котами. Отпуск Котовскому не понравился, в особенности — общение с местными хвостатыми гопниками. Те-то — матерые котища, а наш — городской хипстер-асексуал, убеленный несколько лет назад "чтобы не метил".

Один из деревенских котов — Тимоська: усатый-полосатый АУЕшник без куска хвоста, с не то порванным, не то отмороженным ухом. Он грызет кости, как собака, живет даже зимой неизвестно где и проникает в дом только случайно, если дверь открыта и ему удается незаметно юркнуть в прихожую.

Почти сразу после приезда Котовского, Тимоська стал внаглую поедать его веганский корм — эту хрустящую, вонючую дрянь.

Наш кот безвольно шипел, издавал какие-то утробные глухие звуки, наверное, говорил на кошачьем: "Это же абьюзивные отношения! Прекратите газлайтинг и буллинг! Что вы себе позволяете?", но в драку, меж тем, не лез.

В какой-то момент Тимоська охамел настолько, что повадился гадить в лоток Котовского. Демонстративно, вызывающе, прямо у него на глазах, дескать, "и чо ты сделаешь, а?". Тут уж даже убеленный кот не выдержал и везгливо набросился на урку, который не ожидая отпора, быстро сдулся и ретировался.

После этого, по закону жанра все изменилось. Котовский стал шипеть на гопников по поводу и без повода и даже гонять их, а они принялись аккуратно подкатывать к нему с, вероятно, какими-то уркаганскими тёрками и проектами. Котовский на это иногда отвечает — так же отрывисто и глухо,— иногда шипит, иногда поглядывает исподлобья, иногда молчит.

Одну из таких уже постконфликтных "терок" жена успела зафиксировать для потомков. Котовский — черный, Тимоська — усатый-полосатый.

Похожие новости:

Читайте также: