Новости

Марина Керц: "Когда мужчина зашёл в кабинет, он даже не подозревал, что стал моим первым пациентом"

Марина Керц: "Когда мужчина зашёл в кабинет, он даже не подозревал, что стал моим первым пациентом"

Практиковаться в стоматологической клинике я начала ещё до того, как получила диплом стоматолога. На четвертом курсе я вовсю тренировалась на смелых друзьях ставить пломбы и чистить зубы от камня. Кабинет мне давали, когда он был свободным — я договорилась с владельцами клиники. 

Так вот, как-то раз сижу я в стоматологии, анализирую все свои подвиги. Собой довольна, все выходило хорошо. Тут ко мне заглядывает администратор. 

— Слушай, тут человек пришел, коронку поставить просит. Справишься? А то стоматолог ушёл уже. 

Я соглашаюсь. Подумаешь, коронку поставить, легкотня. Тут заходит ко мне большой и важный дядечка лет 50 и усаживается в кресло. Если честно, я струхнула. Но виду подать было нельзя — ведь я же стоматолог, пусть и без диплома. 

— Что вас беспокоит? — спрашиваю. 

— Коронку поставить надо. Десна болит. И у зубов чувствительность высокая, может помазать чем-нибудь надо? 

Я киваю, укладываю пациента на кресло, беру инструмент. А сама чувствую — руки-то дрожат со страху. Хоть бы не увидел! 

В итоге я не только коронку поставила, но и отшлифовала зуб, который на десну давил (поэтому и боль с воспалением были), плюс обработала эмаль специальным укрепляющим гелем. Старалась даже двигаться как можно увереннее, чтобы мужчина не понял, что он — мой первый настоящий пациент. 

— Ох, так намного легче! — сказал мне дядечка, вставая с кресла, — вот вы — настоящий профессионал! Видно, что знаете свое дело! Спасибо вам огромное. 

И ушёл. Я же обессиленно рухнула на стул и ещё долго на нем просидела, унимая дрожь в руках.

Похожие новости:

Читайте также: