ПроЭнергию

Челябинские школьники приобщают родителей к сбору макулатуры

Челябинские школьники приобщают родителей к сбору макулатуры

Ученик 4-в класса школы №89 Данил Кисенко за два года обучения по программе “ПроЭнергию” участвовал во многих проектах: рисовал плакат, придумывал экосупергероя, снимал видеоролик о сбережении ресурсов. Но больше всего мальчику понравилось собирать макулатуру. В своем классе школьник из числа ребят, которые “впереди планеты всей”. Дома ребенок уже собрал все ненужные тетради, газеты, журналы, старые потрепанные книги, а к конкурсу по сбору макулатуры даже подключил родителей. 

Папа Евгений Кисенко поддержал инициативу маленького экозащитника и выгреб на работе ненужную документацию. Вместе они сдали полцентнера бумаги. 

— Мы не взвешивали точно, но приблизительно вышло килограммов 40-50. Данилу очень нравится участвовать, к тому же есть приятные бонусы — призы. Благодаря активности сына, я тоже стал задумываться о пользе этого дела. Да и дома столько места освободилось! Нам потом сообщили, что наш класс собрал больше макулатуры, чем вся школа вместе взятая, — рассказал Евгений Кисенко. 

Напомним, что сегодня программа "ПроЭнергию" реализуется в Челябинской области, работает она также в ряде школ Тюменской и Ульяновской областей. 

Если вы хотите, чтобы Ваши дети также стали участниками проекта, присоединяйтесь к группе „ПроЭнергию“ в ВК, оставляйте заявку администраторам группы (раздел „Контакты“, форма заявки — свободная), и они обязательно с вами свяжутся.

Похожие новости: