ПроЭнергию

В Челябинске подрастает поколение экозащитников

В Челябинске подрастает поколение экозащитников

Влад Светлаков учится по программе "ПроЭнергию" и, как и другие ученики 3б класса школы №76, мечтает вносить собственный вклад в заботу об окружающем мире. Мальчик увлеченно выполняет "экологичные" домашние задания, участвует в играх, проектах и конкурсах, а дома приучает к экономии родителей. 

— Он следит, чтобы мы обязательно выключали свет, вынимали зарядные устройства из розетки, не лили воду понапрасну, — рассказывает мама Влада Татьяна Светлакова. – Как и все мальчишки, мой сын любит играть в войнушку, а автоматы делает из ненужных коробок. Так что дома теперь целая батарея из экологичного вторсырья! А еще кардинальным образом преобразился бабулин сад, в котором стали жить звери из пластиковых бутылок. Я надеюсь, что такие занятия продолжатся и в следующем году, ведь они развивают творческие способности, но главное помогают взращивать в детях ответственность, порядочность, а для нас, родителей, это самое важное. 

Напомним, что сегодня программа реализуется в Челябинской области, работает она также в ряде школ Тюменской и Ульяновской областей. 

Если вы хотите, чтобы Ваши дети также стали участниками проекта, присоединяйтесь к группе „ПроЭнергию“ в ВК, оставляйте заявку администраторам группы (раздел „Контакты“, форма заявки — свободная), и они обязательно с вами свяжутся.

Похожие новости: