ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №21

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №21

"Хорошие новости" с проектом "ПроЭнергию" снова приготовили для вас задачку, а для победителя подготовили очередной приз. Достаточно просто посчитать, а чтобы было веселее, решайте вместе с юными математиками: детьми, племянниками, младшими братишками и сестренками. 

На территории площадью 100 км.кв периодически рубили лес. На момент создания заповедника там обитало 120 лосей, через 5 лет численность увеличилась до 550, а еще через 10 лет оказалось, что осталось 90 лосей. Посчитайте, на сколько уменьшилась плотность поголовья лосей за 15 лет?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. 15 июня 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем приз. Победитель получит Power Bank. Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: