ПроЭнергию

Ученики школы № 116 г. Челябинска берут пример с пионеров

Ученики школы № 116 г. Челябинска берут пример с пионеров

Школа №116 в Чурилово взяла за правило собирать макулатуру. "Прямо как мы, когда были пионерами", — шутит учитель Ольга Колмыкова. Ученики копят исписанные тетради, газеты, листы, альбомы и ставшие ненужными книги, чтобы потом сдать их на переработку. Активное использование вторсырья вернулось в современную жизнь на волне тренда устойчивого развития, энергосбережения и глобального обсуждения вопросов экологии. 

— Приятно, что сегодня в этих дискуссиях участвуют не только взрослые, но и малыши, ведь именно им предстоит строить будущее. Говорить о сложном на простом языке нам также помогает проект "ПроЭнергию", где школа — одна из площадок для реализации, казалось бы нестандартной, но такой актуальной для подрастающего поколения программы, — продолжает педагог. 

Помимо сбора макулатуры, ученики пробуют разные интерактивные формы обучения. Не так давно юные борцы за энергоэффективность даже придумали своих сказочных героев, которые борются с человеческой небрежностью и расточительностью. Авторов лучших работ наградили энергетики "Фортум". 

Впереди окончание учебного года и самое масштабное мероприятие — встреча самых активных участников "ПроЭнергию", где они презентуют собственные разработки по энергосбережению.

Напомним, что проект компании “Фортум" „ПроЭнергию“ рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. В программе „ПроЭнергию“ принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе „ПроЭнергию“ в ВК.

 

Похожие новости: