В России и мире

Стоит ли инвестировать в недвижимость в 2023 году

Прослушать статью
Стоит ли инвестировать в недвижимость в 2023 году

Недвижимость всегда являлась самым эффективным инструментом для инвестиций, это самый действенный способ сберечь и приумножить свои накопления. По мнению экспертов, рост цен на недвижимость в этом году не превысит рост инфляции. А это говорит о том, что сейчас самое время купить квартиру. И если вы как раз занимаетесь этим вопросом, то вам поможет база вторички от лучшего риелторского агентства «Этажи». Здесь вы найдете выгодные предложения в любом районе Воронежа по цене от 130 000 рублей за 1 м2.

И даже если у вас нет всей суммы, то решить данную проблему вы можете, воспользовавшись ипотечным кредитованием. В любом случае ваши вложения себя оправдают, особенно в том случае, если у вас нет собственного жилья и вы его снимаете.

Преимущества инвестиций в недвижимость

Причин, почему накопленные сбережения лучше вложить в недвижимость очень много:

  • главная ценность недвижимости заключается в том, что она не зависит от курса доллара, акций и облигаций;
  • сегодня вариантов приумножения капитала для непрофессиональных инвесторов не так много. А покупка недвижимости для многих является самым простым способом не только сохранить сбережения, но и приумножить их. Предложения по депозитным банковским программам «съедаются» инфляцией, торговля криптовалютой – для многих вызывает сложности, а покупка ЦБ – сложный процесс, который требует опыта;
  • спрос на недвижимость всегда растет, это позволяет получать доход как в плане сдачи в аренду, так и в момент продажи;
  • деньги имеют свойство обесцениваться, поэтому если у вас есть возможность, то не стоит откладывать покупку в долгий ящик и дожидаться пока стоимость квартиры возрастет в разы.

Как купить недвижимость в Воронеже

Вторичный рынок Воронежа представлен разнообразными вариантами жилья, это и малогабаритные квартиры и более просторные трешки в разных районах города. Есть варианты с ремонтом или без него.

Покупку недвижимости лучше осуществлять через надежное риелторское агентство, так как на рынке большое количество мошенников, поэтому каждый продавец или покупатель рискует с ними столкнуться.

Профессиональные риелторы, работающие в компании «Этажи», помогут вам оперативно найти квартиру, отвечающую вашим требованиям, сопроводить вас во время осмотра, организовать сбор всей необходимой документации, помочь с выбором выгодной ипотечной программы и провести полностью сделку до момента подписания договора купли-продажи и регистрации вас как нового собственника в реестре недвижимости.

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43
В России и мире 12 марта 2024 в 20:13

О том, что такое «Флексотрон»

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13

Читайте также: