Топ

20 гениев Photoshop и Adobe illustrator родом из Челябинской области. Часть I

20 гениев Photoshop и Adobe illustrator родом из Челябинской области. Часть I

Мы уже как-то писали о людях, которые творят, используя холст, мольберт и краску. Писали и еще обязательно напишем, но сегодня поговорим о художниках другого профиля, тех, у кого палитра — это элемент интерфейса графического редактора, а не дощечка, перемазанная краской. В общем, спешите любить и жаловать — великолепная десятка крутых иллюстраторов из Челябинска и окрестностей. 

Троичанка Милена Клебанова прославилась тем, что рисует стикеры для Viber. Все началось 7 лет назад: тогда Милена нарисовала свои первые иллюстрации для одного из сайтов, а сейчас она ведущий иллюстратор в штаб-квартире Viber в Тель-Авиве.

А челябинский иллюстратор Иван Беликов, известный также как sostatic, перебрался из столицы южноуральской в столицу всея Руси. О себе говорит, что его специализация — перья, твари, стебли. Иван рисует невероятные принты для футболок, логотипы, афиши, которые отличаются своим неповторимым стилем. Уже три года он творит для крупного европейского фестиваля тяжелой музыки Impericon Festivals.

Художник-иллюстратор Георгий Редреев выдумывает и рисует фантастических существ. А еще в поле его интересов попадают девушки — тоже, в общем-то, существа "с другой планеты". Работы Георгия неоднократно замечали на конкурсах в Москве и даже приглашали читать лекции.

Челябинец Азер Бабаев покорил американский журнал Unsated Comics прорисовкой сцен из комиксов. Парня пригласили сотрудничать и теперь регулярно присылают заказы. Да и в Челябинске его окружают желающие увидеть свой портрет в образе комикс-героя. Для себя же Азер потихоньку рисует вариации Росомахи: в идеале воссоздать все амплуа любимого героя.

Дмитрий Грозов тоже специализируется на комиксах. Рисует аниме, сцены из американских комиксов и фан-арты. 

Евгений Диксон задумал и реализовал любопытный проект: создал десять геометрических портретов культовых музыкантов XX века. Лица состоят только из квадратов, кругов, прямоугольников и треугольников. 

Профиль иллюстратора Ксении Прониной, как она сама говорит — "Готический арт-нуво стиль". В этом стиле художница пишет портреты, занимается книжной графикой, веб-оформлением, тату, и принтами к одежде.

Олег Юрков родом из Челябинска, но сейчас живет в Санкт-Петербурге. Там и творит чудные "мультяшные" шедевры. Занимается этим уже 8 лет, сотрудничал с разработчиком игр для мобильных приложений Zeptolab и анимационными проектами.

А Дарья Петушок создает афиши, иллюстрации к музыкальным трекам, но главное — собственные комиксы. Например, "Чувствилище" девушка собрала из выдержек из своего личного дневника, а в "Коленках" рассказывает три истории о взрослении. 

Артем Ким тяготеет к жанрам хоррор и фантастика. Он создает рисунки для американской компании Fantasy Flight Games, специализирующейся на выпуске карточных игра, а еще работает над собственной серией героев под названием "Лютоморье" — армией Кащея Бессмертного, как пишет сам художник.

Читайте также: ТОП-20 примеров уличного стрит-арта Челябинска и окрестностей

Похожие новости:

Читайте также: