Топ

5 комнат: как живут обитатели интернационального общежития ЮУрГУ

Прослушать статью
5 комнат: как живут обитатели интернационального общежития ЮУрГУ

Челябинский фотограф Виталий Гущинский побывал в студенческом общежитии ЮУрГУ №7 на проспекте Ленина и сделал фоторепортаж о его жителях — студентах из России, ближнего и дальнего зарубежья. Ребята оказались довольно общительными, с удовольствием шли на контакт и хвастались своими комнатами. Правда, понять удалось далеко не всех: кто-то говорил на русском, кто-то на английском, кто-то на китайском или арабском. Историю о дружбе народов в отдельно взятой общаге Виталий выложил на своей странице в ВК, "Хорошие новости" посмотрели фото и попросили Виталия немного рассказать о каждом.

Виктор, Саня и Мори 

Парни учатся на втором курсе магистратуры по специальности «менеджмент». Саня и Мори приехали из Сенегала, а Виктор — из Нигерии. Последний признается, что больше всего на свете любит музыку, которой занимается последние 10 лет. На вопрос: «О какой музыке речь»?,– Виктор улыбается и говорит, что он делает хип-хоп. 

Олег 

Олег приехал в Челябинск из Туркмении. Он уже получил диплом программиста, а в этом году поступил в магистратуру по психологии. «В свободное время изучаю духовные практики и магические ритуалы», — загадочно говорит Олег.

Михаил 

Миша живет вместе с Олегом в одной комнате и в чем-то на него похож: тоже учится на факультете психологии, тоже по первому образованию программист, а вот про магические ритуалы — ни слова, зато много говорил о музыке. 

Я только на третьем курсе начала понимать, чего хочу по-настоящему. Начал увлекаться музыкой. Сейчас сижу, монтирую клип нашей команды, — рассказал он. 

Фотографироваться Миша отказался, говорит, что плохо получается на снимках. 

София 

София приехала в Челябинск как и хип-хоп музыкант Виктор — из Нигерии. Сейчас она учится в институте ЮУрГУ «Сигма», где осваивает русский язык в качестве иностранного. В её комнате, как в парикмахерском салоне: множество заколок, резиночек и расчесок. София увлекается плетением кос. Свои навыки она оттачивает на манекене — искусственной голове с длинными волосами. Соседки Софию любят. Говорят, что она тихая, скромная, а основную часть времени проводит за учебой или укладкой прически своему манекену.

Ирина 

Ира из села Кунашак Челябинской области, учится на журналиста в Институте медиа и социально-гуманитарных наук. Она с детства интересуется хоккеем — часто смотрела матчи по телевизору вместе с отцом, болея за ХК «Трактор». Со временем девушка выучила все правила «мужского спорта», запомнила имена игроков и составы разных лет. А в прошлом году попала на практику в пресс-службу «Трактора» и с головой окунулась в жизнь любимой команды. 

Ахмед 

Ахмед — студент факультета лингвистики. До своего переезда в Челябинск он учился в Египте. По словам Ахмеда, на родине учат плохо, а оплата за обучение непомерно высокая. 

В свободное время Ахмед…поёт. Соседи его за это не ругают и даже хвалят: «У него прекрасный голос, пусть тренируется, пока никто не спит». А Ахмед и рад. Он мечтает стать певцом и записываться профессиональных студиях.

Это объявление не об Ахмеде. Висит оно в качестве предостережения для всех жителей общежития
Это объявление не об Ахмеде. Висит оно в качестве предостережения для всех жителей общежития

Читайте также: 7 жизненных историй от ночного бариста: почему челябинцы пьют кофе заполночь

Похожие новости:

Читайте также: