Топ

7 челябинских брендов, которые прославились за границей

7 челябинских брендов, которые прославились за границей

Возьмем на себя смелость заявить: Челябинску и окрестностям есть чем гордиться, ведь некоторые бренды делают честь региону далеко за его пределами. При этом, товары с челябинской пропиской знают не только в разных городах России, но и за границей. Даже на других континентах. “Хорошие новости” собрали фото-свидетельства великолепной семерки южноуральских брендов за границей. 

Макароны “Макфа” были замечены на магазинной полке в Израиле. Кстати, по словам челябинца это не первый случай: “наши” макаронные изделия этой марки экспортируются в десятки стран мира. 

Засветилась “Макфа” и в пропагандистском украинском ролике 2014 года. В кадре мелькает знакомая упаковка, а на видео агитируют “не покупать товары оккупантов”. 

Каши от “Увелки”, оказываются, пользуются спросом в Китае. По крайней мере, компания уже несколько лет экспортирует продукцию в  Поднебесную. 

“Увелка”, кстати, “звездила” и в Великобритании. На несколько секунд гречка появилась в скандальном клипе британского поп-идола Робби Уильямса, в котором показана пародия на образ жизни русского олигарха. 

А хлебцы Dr.Korner (их делает челябинское предприятие “Мирель)  заняли нишу в Азербайджане. А еще они есть в Германии и Израиле. 

Знаменитый абсорбент “Полисорб” делают в Копейске, а продают не только у нас, но и в разных странах Европы. Вот, например, рекламная компания “Полисорба” в Испании.  

Особый разговор с “детищем” Миасского автозавода “Уралом”. Южноуральские машины рассекают по Латинской Америке по важным делам. На грузовике, например, торжественно ехали спасатели в Мексике. 

А эта пожарная машина “служит” в Уругвае. 

Но не только “Уралы” покорили Латинскую Америку. На этом снимке бульдозеры производства ЧТЗ обосновались на Кубе. 

И напоследок. Фото сделано на Филиппинах, а красуются на нем автогрейдеры производства предприятия “Челябинские строительно-дорожные машины” (завод им. Колющенко). 

Похожие новости:

Читайте также: