Топ

Корабли и Кайло Рен: 10 любопытных экспонатов с выставки стендового моделизма в Челябинске

Прослушать статью
Корабли и Кайло Рен: 10 любопытных экспонатов с выставки стендового моделизма в Челябинске

10 ноября в Челябинске прошла XII региональная выставка-конкурс стендового моделизма. На выставке гости увидели десятки миниатюр, собранных и раскрашенных участниками выставки, а это — 150 человек разного возраста: были и десятилетние школьники и уважаемые моделисты, которые в деле уже более 60 лет. 

«Хорошие новости» познакомились с работами и выбрали самые интересные.

Модель Дома по адресу Энгельса, 13. Если приглядеться, то можно заметить, что из окна на втором этаже выглядывает человек в военной форме. 

«Белый лебедь» или модель самолета ТУ-160 – легендарного стратегического ракетоносца.

Автомастерская. На выставке было достаточно много моделей автомобилей, но только один автор решил задействовать свои модели в стенде в виде автомастерской. 

Кайло Рен – антагонист саги «Звездные войны», с которым зрители знакомятся в седьмом и восьмом фильмах.

Обычно корабли делают внутри бутылок, но автор этой работы умудрился разместить маленькую лодку внутри большой стеклянной лампы.

Стенд с разрушенным домом. Автор назвал свою работу «Сирия».

Немецкий военный тягач времен Второй мировой войны.

Модель легендарного плота «Кон-Тики» — на этом плоту норвежский археолог и путешественник совершил в 1947 году путешествие по маршруту миграции предков полинезийцев из Южной Америки. Сейчас оригинал плота находится в музее «Кон-Тики» в Норвегии.

Модель корабля «Чёрная жемчужина» из фильма «Пираты Карибского моря».

И напоследок — небольшая коллекция фигурок с роботами, которые, несмотря на железные сердца, любят природу и стремятся сохранить её.

Похожие новости:

Читайте также: