Топ

Шесть писем детей из Челябинской области для солдат в зоне СВО

Прослушать статью
Шесть писем детей из Челябинской области для солдат в зоне СВО

Школьники из Челябинской области отправили свои письма, рисунки и поделки российским солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Донбассе. «Весточки из мирной жизни» решили написать ребята из Челябинска, Копейска, Кыштыма, Коркино, Троицка, Миасса, Катав-Ивановского района и Магнитогорска.

Например, в центре патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» со всего региона собрали 486 писем. Ребята писали не только незнакомым солдатам, но и отцам, братьям и друзьям семьи – об этом пишет издание «КП-Челябинск».

Юра, 10 класс, Миасс:
– Знаю, что тебе тяжело. Ты рискуешь своей жизнью. Ты – благородный человек, мы гордимся тобой. Я желаю тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся на твоем военном пути. Пусть это будет путь добра и справедливости, путь побед.

Матвей, 10 класс, Златоуст:
– Вы рискуете своей жизнью ради мирных людей. Мы все под вашей защитой! Я хочу, чтобы вы поскорее вернулись домой живыми и невредимыми. Спасибо вам, солдаты.

Ольга, 6 класс, Чебаркуль:
– Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. Желаю тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся на твоем военном и жизненном пути. Желаю тебе, солдат, мирного неба, чтобы все солдаты вернулись домой живыми и не ранеными.

Мария, 3 класс, Нагайбакский район:
– Так хочется, чтобы был мир над головой всех жителей мира! Я знаю, что тебе тяжело, ты рискуешь своей жизнью. Ты – благородный человек, мы гордимся тобой. «…» Пусть это будет путь добра и справедливости.

Аня, 12 лет, Чебаркуль:
– Здравствуй! Тебе пишет девочка Аня, мне 12 лет. Я живу в городе Чебаркуль. Хочется спросить у тебя, как это – служить? Я очень верю в твои силы и в то, что ты сможешь помочь миру, стране. Я хочу пожелать тебе удачи, выносливости, чтобы было поменьше погибших твоих друзей и знакомых, чтобы домой ты приехал живой и невредимый. Я из детского дома и меня скоро заберут домой. За все это время я ни разу не сорвалась и ждала этого момента. И ты не сдавайся, иди до конца, я верю в твои силы.

– Здравствуй, уважаемый незнакомый солдат. Знаю, что служба твоя очень трудная, но необходимая для мирных людей. Желаю тебе справить со всеми сложностями, остаться живым, любимым и вернуться к родным, – пишет ребенок из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Радуга». Воспитанники центра отправили на Донбасс еще 20 писем.

Напомним, Челябинская область одна из первых откликнулась на просьбы о помощи жителей Донбасса: для беженцев здесь открыли пункты сбора гуманитарной помощи, запустили горячую линию, жители региона оставили на интерактивной карте свои контакты, чтобы дать крышу над головой вынужденным переселенцам и помочь с работой. Затем Южный Урал взял шефство над Ясиноватой и Волновахой – двумя районами ДНР. В июне туда отправились фуры с гуманитарной помощью и строительными материалами. Также губернатор Челябинской области Алексей Текслер приехал в Донецк и передал ДНР машины скорой помощи.

Ранее «Хорошие новости» публиковали истории пяти семей из Украины и ЛДНР, которые начинают жить заново в Челябинске.

Фото: центр «Авангард», центр помощи детям «Радуга»

Похожие новости:

Читайте также: