Топ

Клумба на потолке и уголь у раковины: 10 любопытных туалетов из заведений Челябинска, часть II

Прослушать статью
Клумба на потолке и уголь у раковины: 10 любопытных туалетов из заведений Челябинска, часть II

«В кофейне, как и в человеке, все должно быть прекрасно — от зала для гостей до туалетов», — как-то сказал нам один знакомый ресторатор. Мы согласились, но задумались. А так ли все прекрасно в туалетах хотя бы челябинских заведений? Все-таки, фото интерьеров и кушаний от шеф-поваров можно найти в соцсетях, а вот снимками уборных хвастаться как-то не принято. «Хорошие новости» решили это исправить: ко всемирному Дню туалета, который отмечают сегодня, 19 ноября, мы прошлись по заведениям города и нашли самые красивые, странные и порой даже пугающие ватерклозеты. С их фотографиями знакомьтесь ниже

New Wave Bar 

Местный туалет отлично соответствует общей концепции бара, которая стремится воссоздать атмосферу Майами 80-х. Уборные украшены граффити в стиле игры GTA Miami. Особенно нас радует надписи на стене: «Не бросай углепластик в унитаз, иначе потрачено» или «Мы с тобой друзья, мэн, бросай бумагу в жестянку». 

Кофейня "Популист" 

Стены туалета в кофейне на улице Энгельса просто утопают в зелени. Эх, жалко, что растения искусственные.

Matreshka 

Туалет нового ресторана на Кировке очаровательный, но кажется несколько незавершенным. По неизвестным нам причинам в помещении повесили двое часов с кукушкой — одни над унитазом, другие — на противоположной стене у зеркала.

Ресторан "Уголь" 

Туалет ресторана "Уголь" на улице Тернопольская полностью соответствует названию заведения — он полностью черный, а раковину в мужской и женской уборных обложили углем. Правда, ненастоящим, он даже не красится (мы проверили).

Ресторан La Galleria 

Если честно, в этом заведении нас покорило сразу два туалета, и оба они вошли в подборку. 

Первый — женский — увешан зеркалами, а на потолок помещения «посадили» цветочную клумбу. Только представьте, какие умопомрачительные селфи здесь можно сделать.

Мужской туалет более сдержанный, но не менее оригинальный. Там на потолок приладили начищенные до блеска духовые инструменты: трубы, саксофон, валторну, тубу и другие.

Кафе-бар  "Винный шкаф"

Местный туалет достаточно простой, но уютный, а плакаты над унитазом призывают выпивать даже здесь.

BlaBlaBar 

На наш взгляд, это самый жуткий туалет, который нам попадался. Благодаря подсветке и цвету стен он напоминает то ли подземелье, то ли пыточные комнаты из фильмов ужасов.

«Кавказская пленница» 

Туалет в ресторане «Кавказская пленница» внешне мало чем примечателен, но нас несколько удивила фотография, которой решили украсить входную дверь. На ней герой фильма Шурик в спальном мешке «завис» над водопадом. 

Gastrobar TolstoЙ 

К сожалению, гастробар TolstoЙ закрылся, пока мы готовили это топ. Но, несмотря на это, мы решили все равно оставить его уборную, на память. 

Местный туалет сам по себе выглядел достаточно оригинально, но больше всего нам понравилось, что потолок решили украсить россыпью стеклянных лампочек. Наверное, если они все разом загорятся — это обесточит всю Кировку.

Читайте также: Сортирный юмор: 10 любопытных туалетов из заведений Челябинска

Похожие новости:

Читайте также: