Топ

Что подарить на 8 марта, кроме роз: четыре весенних цветка, которые прекрасно смотрятся в букетах

Прослушать статью
Что подарить на 8 марта, кроме роз: четыре весенних цветка, которые прекрасно смотрятся в букетах

В преддверии Международного женского дня флористы решили напомнить южноуральцам, из каких цветов собрать букет в подарок. Специалисты салонов «ЦВЕточка» убеждают: мужчинам стоит отвлечься от привычных розовых букетов и обратить внимание на свежие, нежные и яркие первоцветы.

Тюльпаны

Тюльпаны, по словам флористов, – одни из самых популярных весенних цветов. Они привлекают нежностью и ароматом бутонов, а также разнообразием и яркостью расцветок. Букет из тюльпанов при правильном уходе будет радовать обладательницу от шести до десяти дней. Для этого нужно каждый день менять воду в вазе, а еще можно добавить туда кубик льда и немного сахара – первоцветы любят холодную сладкую воду.

Гиацинты

Гиацинты с необычным видом и свежим запахом, по словам флористов, допустимо дарить как в виде букета, так и в горшке. Если вы решите порадовать избранницу или маму букетом из этих цветов, помните, что гиацинты любят прохладу и хорошее освещение. А ночью флористы советуют переместить букет в прохладное место (например, на балкон).

Ирисы

Ирисы – очень нежные и красивые цветы разных расцветок - белый, бежевый, нежно-розовый, персиковый, светло-голубой, синий, сиреневый, шоколадный. Строением ирис отдаленно напоминает орхидею, но с тончайшими лепестками. Они тоже любят прохладную воду, и их лучше беречь от палящих солнечных лучей, чтобы букет простоял дольше.

Нарциссы

Нарциссы –яркие цветы с сильным сладким запахом, но они настолько же прекрасны, насколько капризны. Кстати, нарцисс не обладает романтической символикой, поэтому может быть преподнесён любому получателю, даже ребёнку.

Отметим, салоны «ЦВЕточка» находится в Челябинске по адресам: ул. Гагарина, 19, ул. Братьев Кашириных, 95, ул. Марченко, 13а, ул. Тимирязева, 4, и ул. Энтузиастов, 15 (работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов). В Магнитогорске салон «ЦВЕточка» расположен по адресу на ул. Грязнова, 13. Заказать доставку можно на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: