Диалог

Креативные продюсеры шоу "ПЕСНИ" на ТНТ: "Мы ищем артистов, а не просто тех, кто красиво попадает в ноты"

Креативные продюсеры шоу "ПЕСНИ" на ТНТ: "Мы ищем артистов, а не просто тех, кто красиво попадает в ноты"

10 февраля на ТНТ состоялась премьера нового масштабного шоу "ПЕСНИ". Два авторитетных продюсера Максим Фадеев и ТИМАТИ объединят свои силы и ресурсы, чтобы изменить существующие реалии шоу-бизнеса. Вместе с приглашенными членами жюри авторитетные продюсеры будут искать новые лица, новую музыку и новые песни. По итогам всероссийского кастинга 20 лучших артистов заселятся в башню "Меркурий" в "Москва-Сити". Там начнется этап реалити и еженедельных концертов. "Хорошие новости" побывали на скайп-конференции с креативными продюсерами шоу – Константином Обуховым (К.) и Даней Пронякиной (Д.), и разузнали о челябинских участниках и особенностях отбора.

Чем шоу "ПЕСНИ" отличаются от других вокальных проектов?

Д.: Самое главное отличие этого шоу в том, что оно не вокальное, а музыкальное. Это проект про музыку, про индустрию и про то, как люди придумывают песни и создают хиты. У нас большой процент авторского материала, мы даем возможность молодым исполнителям показать себя на всю страну, представить продюсерам свои авторские песни. В нашем проекте не так много перепетых хитов, как в других программах.

К.: У канала ТНТ принципиальная позиция, во всех наших проектах мы всегда платим за авторское право, так как знаем, что значит "создавать", а потом видеть, как это крадут. Из-за этого у нас не получается использовать суперпопулярные хиты, к сожалению, потому что права на такие песни невозможно приобрести для использования на российском телевидении.

Д.: Также отличие нашего шоу в том, что для победы артисту недостаточно просто иметь хороший голос, тут нужен полный комплект: артистизм, харизма, голос, танцевальные данные, а главное – он должен качать!

А как проходил отбор?

К.: Мы с Даней и еще два продюсера (Марко Джакомо из Black Star и основатель Therr Maitz Антон Беляев) отвечали за музыкальную составляющую, профессиональную часть. Этим коллективом мы посмотрели тысячи человек по всей стране. Конечно, были случаи, когда совсем непоющие люди проходили дальше. Потому что если человек сильно хочет, если у него есть какая-то история, и ему есть что сказать – он должен быть в нашем шоу. Все прослушивания мы вели в прямом эфире, в нашем аккаунте "ПЕСНИ", поэтому все было максимально честно.

Сколько человек по всей стране захотели попасть на шоу и сколько дошли до съемок?

Д.: За 4 дня на ТНТ-онлайн зарегистрировалось около 18000 человек, в регионах вместе с Москвой мы отсмотрели порядка 7-8 тысяч, а до телевизионной съемки, до продюсеров, дошли 291 человек. Кстати, мы первый музыкальный проект, который приехал в города с прослушиваниями, потому что все, как правило, проводится в Москве. Нам бы хватило людей из столицы, чтобы набрать весь проект, но мы принципиально поехали по регионам, чтобы посмотреть что и как поют во всей России. Это оказалось очень интересно.

Чем, например?

Д.: У нас на прослушиваниях не только поют, но и рассказывают о себе. Если это интересно, они проходят дальше. Мы ищем артистов, а не тех, кто красиво попадает в ноты.

Почему вы не посетили Челябинск, и сколько челябинцев приехали на прослушивание в Екатеринбург?

К.: Из Челябинска было около 150 человек. К вам мы не приехали по причине, связанной с логистикой. Нам просто удобнее было приехать в Екатеринбург. Да и вам до него недалеко. Мы очень любим Челябинск, для нас это знаковый город, так как отсюда и генеральный продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов и многие ребята из Comedy. Если у шоу "ПЕСНИ" будет второй сезон, вопреки логистике, мы обязательно приедем проведем новое прослушивание в Челябинске.

И кого же из челябинцев мы увидим в шоу "ПЕСНИ" на ТНТ?

Д.: Например, Андрея Волосникова – этот рокер, и у него серьезный коллектив. Лесю Бобину — девушка исполняла кавер группы SEREBRO. И еще пять прекрасных молодых девушек Elens group, которые давно профессионально занимаются музыкой. Мы назвали их челябинскими Spice Girls.

Была ли в анкете участников графа "ваше количество подписчиков в соцсетях"?

Д.: Такой графы у нас не было, но мы обращали внимание на тех, кто активен в социальных сетях. На наш взгляд, сейчас социальные сети — это движущая сила, которая, по факту, формулирует мнения и управляют нашей жизнью. Поэтому ярких и популярных представителей социальных сетей в нашем шоу будет много.

Почему в жюри именно ТИМАТИ и Максим Фадеев?

К.: Этот проект изначально был придумал для ТИМАТИ и Фадеева. На наш взгляд, это самые крутые продюсеры, имеющие крупнейшие музыкальные лейблы на территории России, которые смогли бы "вывезти" такой тяжелый проект и по набору артистов, и по своим продакшенам, и по контенту, который они делают. Был риск – если бы они отказали нам, то шоу бы просто не состоялось.

А чем руководствовались при выборе ведущего?

Д.: Мы долго думали, кто может быть ведущим такого дорогого, амбициозного шоу. Перебирали большое количество вариантов, но все пришли к общему выводу, что это будет Паша Воля. Те люди, которые приходят на кастинг, должны получать поддержку, потому что порой наши продюсеры довольно жестко реагируют на ошибки. Паша действительно их поддерживает, всегда находится на стороне участников и проходит всю эту школу с ними. Он сделал себя сам и ему есть, что рассказать. И это мы еще не берем во внимание, что он один из лучших ведущих России. В этом шоу нет сценария, а единственный человек, у кого есть такой большой опыт в импровизации – это Паша. Все происходит вживую: кто-то плачет, кто-то убегает, кого-то он возвращает. Это живой процесс, поэтому нужен был именно такой ведущий как Паша.

А сколько сезонов планируется?

К.: Пока мы полностью сосредоточены на первом сезоне. После кастингов участников ждут отборы. ТИМАТИ и Максим Фадеев оставят в проекте 20 лучших исполнителей. Именно они заселятся в башню "Меркурий" в "Москва-Сити", и начнется этап реалити и еженедельных концертов. Победитель шоу "ПЕСНИ", которого выберут зрители, получит 5 000 000 рублей. Еще двое подпишут контракты с музыкальными лейблами – Black Star и MALFA. Этих счастливчиков выберут уже сами продюсеры.

Смотри шоу "ПЕСНИ" по субботам в 21:00 на ТНТ

Фото: ТНТ

Читайте также: Мария Машкова: "Настоящие большие вещи юмором не очернишь!"

Похожие новости:

Читайте также: