Истории

Байкер утащил урну, чтобы пометить ей открытый люк в центре Челябинска

Байкер утащил урну, чтобы пометить ей открытый люк в центре Челябинска

Социальные сети “взорвало” очередное суровое челябинское фото: оживленная магистраль напротив площади Революции, открытый люк и чугунная урна рядом с ним. Посреди дороги “мусорку” поставил южноуральский мотоциклист Тимур Шагизьянов. Мужчина признался, что “решился на акт вандализма” ради спасения машин своих земляков, ведь попади в такую яму колесом — можно не только попрощаться с собственной ходовкой, но и врезаться в соседа по полосе. 

По словам Тимура, он заметил открытый люк неподалеку от остановки “Площадь Революции” в вечерний час пик — люди возвращались домой с работы, и движение в центре города было очень насыщенным. Проехать мимо мотоциклист не смог и решился на крайние меры — “украсть” урну.

— Я остановился и позвонил в ГИБДД, — рассказал “Хорошим новостям” Тимур Шагизьянов. — Мне сообщили, что бригада полицейских туда уже направлена, однако оставлять все как есть до их приезда я не хотел. Поспрашивал у водителей красный аварийный треугольник, но никто мне его не дал. Тогда я подумал, что можно, наверное, взять швабру в соседних магазинах и воткнуть ее в люк — обозначить как-то, что он открыт. Но потом сообразил, что люк-то глубокий. Вот тогда и пришлось идти на вандализм — перетащить с остановки урну и поставить ее за люком.

Тимур говорит, что переживал: а как отнесутся к его идее участники движения? Не посчитают ли это каким-то приколом, ведь на первый взгляд непонятно — что делает урна на самой оживленной дороге города. Здесь мы спешим его успокоить: судя по комментариям в соцсетях, большинство людей поступок байкера поддержили. Считают, что Тимур сделал все “по уму” — открытые люки автомобилисты, как правило, замечают поздно, уже попав в них колесом. 

Похожие новости:

Читайте также: