Истории

Челябинский байкер решил продать любимый мотоцикл, чтобы поставить сына на ноги

Челябинский байкер решил продать любимый мотоцикл, чтобы поставить сына на ноги

Железный конь от знаменитого бренда Harley-Davidson (затюнингованный под Indian) появился у 53-летнего Геннадия Горелова 4 года назад — как раз в год рождения его сына Ивана. Но спустя время радость покупки омрачила новость врачей — у малыша ДЦП. Разумеется, мотоциклисту с десятилетним стажем стало не до покатушек. Все силы и время Геннадий с женой Эльвирой уделяли лечению сына: медицинские процедуры, массаж, занятия на дому. А недавно им посоветовали курсы в одном из медцентров города, где сказали, что таких деток уже ставили на ноги — Ваня пока только ползает на коленках. Правда, стоит это немало: чтобы не терять времени на сбор денег, Геннадий, пустив скупую мужскую слезу, выставил байк на продажу. 

— Мотоциклами я увлекся в 2003 году. Начинал с простеньких, поменял несколько штук, но больше всего мне нравились "Индиан", — рассказал "Хорошим новостям" Геннадий Горелов. 

Пока объявление о продаже железного коня висело в сети, на первый курс для маленького Ивана все-таки собрали 100 тысяч рублей. Помогли в благотворительном фонде "Настоящий волшебник". Не остались в стороне и "мотобратья": деньги отправляли из разных городов, а в Челябинске "забахали" концерт, посвященный маленькому Ивану. 

— Деньги присылали товарищи-байкеры из Екатеринбурга, Тюмени, Белорецка, Белоруссии. Сообщество "Мото-74" устроило благотворительный концерт, чтобы помочь Ивану. Даже не думал, что будет такой сильный отклик далеко за пределами Челябинска, — говорит байкер.

За своего "коня" байкер просит 520 000 рублей. Несмотря на то, что продать дорогостоящего "железного друга" не так-то просто, желающий все-таки нашелся: парень из Оренбурга намеревается взять "Harley-Indian" в рассрочку, но даже первоначального взноса от покупателя хватит, чтобы продолжить лечение Вани в клинике. И хотя о приоритетах тут и речи быть не может, расставаться с мотоциклом все же тяжело — признается Геннадий. 

— Я на днях зашел в гараж, "поплакал", погладил. Но как подумаю, что это для сына, тут же отпускает, — поделился мужчина. 

Врачи говорят, что у Вани хороший потенциал: после трех недель лечения заметны улучшения. Да и родители не нарадуются: мальчик, держась за мамину руку, уже сделал первые шаги.

"А мотоцикл — это ничего, куплю что-нибудь, когда сын начнет ходить," — не унывает Геннадий. 

Читайте также: Благодаря успешной операции, девочке с лейкозом врачи разрешили завести собаку

Похожие новости:

Читайте также: