Истории

Челябинец стилизовал свой авто под машину воображаемой спецслужбы

Челябинец стилизовал свой авто под машину воображаемой спецслужбы

Молодой челябинский автолюбитель Сергей Золотухин решил прокачать свою машину и сделал из нее настоящую полицейскую тачку вроде тех, что мы не раз встречали в американских боевиках. Теперь этот четырехколесный перфоманс разъезжает по городу, удивляя челябинцев своим внешним видом и то и дело попадая в объективы активных пользователей соцсетей.

Nissan Cefiro, серого цвета "от рождения", преобразился с помощью нескольких литров специальной черной и белой краски, которая, застыв, стала похожа на виниловую пленку для тюнинга. На передние двери хозяин машины Сергей приклеил круглые опознавательные знаки якобы американской спецслужбы "National security agency", однако в качестве лого прилепил двуглавого орла и указал, что штаб воображаемых силовиков находится в Челябинске.  

— Мне показалось это забавным, — рассказал "Хорошим новостям" владелец Ниссана Сергей Золотухин. — Покрасить авто получилось своими силами, без особого труда. Единственное, наклейки пришлось заказывать. Теперь езжу на ней по городу: на работу, в гости, на отдых. Все, кто видит этот автомобиль,  или удивляются и улыбаются, или начинают осуждать. Но это дело вкуса, я не обижаюсь.

По словам Сергея, мнения его друзей также разнятся: кто-то все время норовит прокатиться на необычном киношном авто, а кто-то наоборот порицает друга, мол, устроил цирк. Впрочем, главное, что сам Сергей вполне доволен своим “Цефиро”. Но это пока. Если же машина Сергею надоест, он не станет менять стиль тюнинга на еще более скандальный — выкрасит машину в степенный черный и, может быть, продаст. 

Напомним, по закону Российской Федерации, декор транспортных средств не должен содержать элементы, которыми оформлены машины российских спецслужб (на эти цветографические схемы есть ГОСТ). То есть нельзя просто взять и сделать из своей “Оки” машину с МЧСовскими полосками. Насчет транспорта зарубежных спецслужб закон молчит, потому что ГОСТа на них нет, так что если ваш "Хаммер" обзаведется наклейками “Голубых касок” ООН, автоинспекторы против не будут (хотя наверняка не скажешь, за последствия не ручаемся).

 

Похожие новости:

Читайте также: