Истории

Челябинка шьет варежки-лапки для замерзающих земляков

Челябинка шьет варежки-лапки для замерзающих земляков

На площадке коллективного финансирования Boomstarter идет кампания по сбору денег на развитие производства варежек-лапок. Мохнатый аксессуар сложно описать словами, но идеолог проекта "Лапки" Анастасия Гордеева подготовила прелестные фотографии. Запрос у Насти довольно скромный — за месяц она хотела собрать 20 тысяч на материалы для шитья, но уже за 10 дней до назначенного срока необходимую сумму наскребли 37 спонсоров.

— Примечательно, что варежки изготавливаются из искусственного меха. Его можно стирать, он не портится, но самое главное — животные остаются целы! — рассказывает Анастасия Гордеева.

Как обычно бывает у рукодельниц, первые "лапки" были сшиты не на заказ, а просто в подарок любимому человеку. "Сарафанное радио" разнесло вести о забавных пушистых крагах и Настя поняла, что постепенно превращается в бизнес-леди, пусть и микрорайонного масштаба (вот она, на фото внизу).

По правилам краудфандинговых платформ, за каждое пожертвование автор кампании должен предоставить спонсору какой-то приз. Самый весомый взнос — 2000 рублей — поощряется "набором для дружной семьи", тремя парами варежек. А те, кто пожертвовал 600 рублей, получат в подарок одну пару "лапок".

Фото: Анастасия Христолюбова и Анастасия Гордеева.

Похожие новости:

Читайте также: