Истории

Чтобы уйти в отпуск, брединский хирург ищет себе замену в соцсетях

Чтобы уйти в отпуск, брединский хирург ищет себе замену в соцсетях

Практикующий хирург Брединской районной больницы Ануар Т. переживает, что уйди он в отпуск, некому будет проводить приемы и операции. Сменщика в крохотной больнице нет, ехать в поселок никто не хочет, а в отпуске врач не был уже давно. Отчаявшись найти сменщика хотя бы на месяц, Ануар разместил объявление о поиске "дублера" в социальных сетях.

"С июля центральная больница поселка Бреды остается без хирурга, и меня не отпускают в отпуск. Прошу кого-нибудь с действующим сертификатом хирурга, кому хочется подработать, приехать хотя бы на месяц", — написал на площадке всероссийского интернет-портала врач Брединской ЦРБ Ануар Т. 

В Бредах доктор живет вместе с женой и двухлетней дочуркой. Остальные родственники проживают преимущественно в Казахстане, куда семья молодого хирурга и собирается поехать в отпуск.

— В больнице, по идее, должны работать три хирурга, — рассказал "Хорошим новостям" Ануар Т. — Один мой коллега 30 июня увольняется. Остаемся работать только я и заведующий отделением. Получается, что, если я уйду в отпуск, именно заведующему придется целый месяц вести прием больных с раннего утра до позднего вечера без выходных. При таких условиях меня вряд ли отпустят, а мы с семьей очень хотели бы провести время вместе, ждали этого целый год — именно год назад я встал в очередь на отпуск. 

По словам Ануара, тому, кто откликнется на просьбу его подменить, будут платить 45-60 тысяч рублей и даже обеспечат жильем. Еще одно преимущество такой подработки — возможность посетить исторический памятник Аркаим, который находится от Бредов всего в 70 километрах. Особых требований к кандидату нет — врач должен иметь минимальный набор хирургических навыков, понимать, как вести амбулаторный прием и иметь действующий сертификат хирурга. 

Отметим, что Брединская ЦРБ — негласный "перевалочный" пункт для многих медиков. Южноуральские и курганские врачи специально приезжают сюда на подработку уже много лет. Однажды здесь подрабатывал даже экс-министр здравоохранения региона Дмитрий Тарасов, будучи начинающим врачом.

Похожие новости:

Читайте также: