Истории

Дедушку из Челябинска "усыновила" семья в Оренбургской области

Дедушку из Челябинска "усыновила" семья в Оренбургской области

Семья Хабибулиных из села Мухамедьярово (Оренбургская область) "усыновила" одинокого старика из Челябинска — 69-летнего Юрия Александровича, сообщает издание sobesednik.ru. У пенсионера на Южном Урале нет ни родственников, ни друзей — он уже много лет живет в Оренбургской области, где долгое время работал пчельником. Своего жилья у него не было, всегда ютился у владельцев частных хозяйств. Когда последний умер, Юрий Александрович оказался на улице.

У Минигуль и Шамсудина Хабибулиных большая семья: пятеро детей, трое из них подростки и живут с родителями, а двое уже обзавелись собственными семьями.Взять в дом Юрия Александровича попросил знакомый семьи Хабибулиных. Мингуль согласилась. Все-таки в тот день был большой праздник — Ураза-байрам да и жалость взяла свое. Мингуль посоветовалась с мужем и они вместе решили взять к себе Юрия Александровича. Дом большой, места много, есть где разместить старичка. 

— Сам дедушка родом из Челябинска, говорит, что родственников у него нет. Мы все называем его дедой. Для меня и мужа он как папа. Наши отцы умерли — у супруга давно, когда он еще ребенком был, у меня несколько лет н­азад, — рассказала Минигуль изданию sobesednik.ru.

Оренбургские соцработники посоветовали Минигуль оформить над Юрием Александровичем опеку, что женщина и сделала. Сейчас она рассказывает, что Юрий Александрович — хороший, тихий, спокойный, работящий человек, которому хочется дарить тепло и заботу. А вот что касается самого пенсионера, то он скромно отмечает — для него Хабибулины — больше, чем просто отзывчивые люди, они для одинокого старика — первая настоящая семья за всю жизнь.

Фото: sobesednik.ru

Похожие новости:

Читайте также: