Истории

Два товарища из Миасса готовятся к кругосветному путешествию в костюме пингвинов

Два товарища из Миасса готовятся к кругосветному путешествию в костюме пингвинов

Два миасских приятеля — Никита Григорьев и Виталий Евтихов — решили обогнуть земной шар за 24 месяца. Казалось бы, ну и что тут такого: многие люди совершают кругосветку. Да только миассцы собираются делать это, во-первых, в костюме пингвинов, во-вторых, без авиаперелетов, а в-третьих — порознь. Товарищи хотят разойтись в одной точке — на берегу озера Тургояк и в ней же встретиться ровно через два года.

Тридцать с лишним стран и семь континентов Никита и Виталий хоть и будут преодолевать по отдельности, однако проект затеяли общий. У парней будет свой видеоблог. В нем миассцы собираются делиться всевозможными лайфхакками, которыми все путешественники смогут воспользоваться, собираясь в путь. 

— Очевидно, что большинство видеоблогов о путешествиях ведутся как-то стандартно, зачастую неинтересно и монотонно. Мы же хотим привнести в свое путешествие долю юмора, сделать путь вокруг света увлекательным и полезным. Будем рассказывать о лайфхаках: как договориться с капитаном корабля, как меньше заплатить в хостеле и так далее. Каждый свой выход "в эфир" и я, и Виталий будем осуществлять в костюмах пингвинов — это станет нашей фишкой, — рассказал "Хорошим новостям" Никита Григорьев.

Уже сейчас Duo Penguins (именно так называется проект путешественников из Миасса) записали свое "стартовое" видео, где рассказывают о своих планах на ближайшие годы. 

Кстати, 22-летний Виталий и 23-летний Никита дружат почти 15 лет. Однажды они собрались ехать в Европу, но не успели скопить нужную сумму. Так прошло пять лет, парни окончили вузы (Виталий отучился на строителя, а Никита — на программиста) и в какой-то момент поняли, что не хотят работать по специальностям, зато очень хотят путешествовать. Так и появились "два пингвина"-видеоблогера из Миасса.

Что касается финансовой стороны вопроса, то по словам ребят, деньги на кругосветку они уже начали копить. Однако рассчитывают еще и найти спонсоров — для них у миасцев есть "кое-какое интересное предложение". За счет собранных средств и пойдут. 

Похожие новости:

Читайте также: