Истории

Жительница Челябинска фанатеет от слонов и собрала огромную коллекцию “слоновостей”

Жительница Челябинска фанатеет от слонов и собрала огромную коллекцию “слоновостей”

Трехкомнатная квартира 34-летней челябинской “рекламщицы” Марины Радионовой — настоящее слоновье царство. Степенные, дурашливые, большие и маленькие элефанты повсюду: на стенах, на полу, на диване. Всего — под сотню экспонатов. Среди них есть изысканные фигурки, сделанные из слоновой кости, имеются работы из стекла и золота, из кожи и ткани, на особом месте возвышается толстячок  из драгоценных камней. По размеру животные разные — от 5 до 80 сантиметров.

Коллекционировать слонов Марина не собиралась. Говорит, получилось случайно. Первый слон пришел в коллекцию два года назад. Тогда девушка ездила отдыхать в Адлер и там присматривала за 6-летней дочкой хозяина дома, где она снимала комнату. В благодарность мужчина смастерил для постоялицы слоника из ракушек. И, что называется, понеслось.

У меня очень много знакомых, все они бывают за границей, ездят в отпуска. И как-то так получилось, что один подарил слоника, второй, третий. А когда у меня их набралось уже больше десяти, друзья решили, что я коллекционер слонов и стали дарить мне на каждый праздник по слонику, — рассказывает Марина. 

Теперь, спустя два года, у Марины вся квартира в слонах. Надолго слоны на одном месте не застаиваются. Женщина их все время переставляет.  

Расставляю их по всей квартире, как нравится. Стараюсь постоянно менять местоположение слонов, особенно тех, что стоят на полке, — рассказала Марина Радионова.

Для маленьких слонят коллекционер выделила несколько полочек. На каждую старается ставить по 9 статуэток. Верит,  что 9 — счастливое число, по фэн-шую, оно означает достаток. Кстати, это Марина узнала тоже из литературы о слонах. Ей стало интересно, как живут эти степенные гиганты: чем питаются, где обитают и почему так боятся мышей. 

Мне кажется, я тоже немного на слона похожа. Никого не боюсь кроме насекомых, — делится Марина Александровна.

К своим слонам Марина относится с трепетом, но без фанатизма. Имен никаких не дает, однако, бывает, разговаривает с ними во время уборки. 

Сейчас я тебя вытру, будешь чистеньким, красивым, — говорит Марина Радионова одному из слонов.

У женщины есть большая мечта. Она хочет собрать к 2019 году 170 слонов. И здесь — опять нумерология: говорит, число красивое, которое вместе со слонами обязательно принесет ей удачу. 

Похожие новости:

Читайте также: