Истории

В Челябинске 73-летний пенсионер сделал предложение своей возлюбленной на глазах у сотен зрителей

Прослушать статью
В Челябинске 73-летний пенсионер сделал предложение своей возлюбленной на глазах у сотен зрителей

73-летний пенсионер из Челябинска Николай Мотлях сделал предложение руки и сердца своей подруге — 66-летней Валентине Щукиной. Признание в любви состоялось во время прямого эфира в ZOOM на глазах сотен людей. Валентина сидела рядом с Николаем, но была немало растеряна — она и не подозревала, что Николай Фёдорович подготовил для неё такой сюрприз. Тем не менее, женщина согласилась и приняла от пенсионера кольцо.

Валентина, жил я без радости, не веря в любовь, всегда-всегда один, словно в пустыни. Искорка жаркая в сердце затеплилось вновь, когда случайно мне встретилась ты. Пойми, как тебя я люблю, как я хочу быть с тобой и видеть образ твой нежный… Валентина, я прошу, в знак признательности за ваше отношение ко мне, я прошу вашей руки и быть моей супругой, — сказал Николай Федорович во время прямого эфира.

Николай и Валентина живут в челябинском доме престарелых - ГСУСО "Челябинский геронтологический центр". Пенсионерка попала в центр около года назад, и ей было очень сложно привыкнуть к новому дому. Справиться с тоской помог Николай, который уже восемь лет числится постояльцем центра и отлично знает местные порядки. Мужчина сопровождал подругу во время прогулок, приглашал ее любоваться звездами и ухаживал за дамой, как мог. Летом он решил сделать ей предложение, но хотел дождаться подходящего случая. И таковой подвернулся — «Общественный народный фронт» организовал онлайн-встречу пенсионеров из 85 регионов России в рамках проекта «Бабушка.Онлайн». По задумке, проект должен поддерживать позитивный настрой у российских пенсионеров. Узнав о встрече, Николай Фёдорович обратился к организаторам, рассказал о своей идее и попросил о помощи.

Николай Федорович подумал, что если он предложит Валентине Ивановне выйти за него замуж в прямом эфире на глазах у сотни человек, то она не сможет ему отказать. Он тщательно готовился к этому — ездил с представителями центра в ювелирный магазин и искал для неё кольцо с рубином. Он знал, что Валентина любит красный цвет, — рассказала «Хорошим новостям» представитель регионального исполкома ОНФ Челябинской области Александра Лавриченко.

Свадьбу Николай и Валентин решили сыграть весной 2021 года. Вполне возможно, что праздновать торжество новобрачные будут в геронтологическом центре в кругу друзей.

Похожие новости:

Читайте также: