Истории

Девушка из Челябинска рассказала, как ей живется с 6-сантиметровыми ногтями ведьмы

Прослушать статью
Девушка из Челябинска рассказала, как ей живется с 6-сантиметровыми ногтями ведьмы

32-летняя Светлана Попова из Челябинска решилась на необычную модификацию тела: женщина сделала себе акриловые ногти ведьмы. Длина каждого ногтя в изгибе достигает 6 см. Обычно подобный «маникюр» делают специалисты ногтевого сервиса для конкурсов мастерства, и тогда модели носят красоту всего около суток. Но Светлана пошла дальше: со своими непомерно длинными ногтями она уживается неделями. При этом — живет полной жизнью: занимается семьей, работает в институте, ходит на фитнес.

Впервые удлиненные ногти Светлана сделала в июле 2020 года. Она увидела в сети снимки девушек с необычайно длинными ногтями и загорелась идеей соорудить себе такие же. Для начала решила попробовать носить ногти длиной два сантиметра. Опыт ей понравился, и в следующий раз удлинила коготочки. Так постепенно она пришла к шести сантиметрам.

В Челябинске я не нашла мастера, который бы согласился сделать мне длинные ногти с загибом длиной 6 см. Все, к кому я обращалась, отказались от работы. Согласилась только девушка из Миасса. Раньше подобные когти она не делала, и это был для неё эксперимент. Я специально поехала к ней, и мы делали ногти 11 часов подряд, — рассказала Светлана «Хорошим новостям».

Вернувшись домой, Светлана показала ногти дочери и мужу. Муж к чудачествам жены относится хорошо, но сдержанно, а вот четырехлетняя Эвелина с восторгом рассматривала акриловые коготки.

Теперь каждый вечер она подходит и просит почесать ей спину. Мужу тоже эта процедура нравится, — смеется Светлана.

Жить с длинными ногтями Светлана уже привыкла. Она наловчилась застегивать с ними мелкие пуговицы, печатать на клавиатуре и телефоне, мыть посуду и варить борщи.

Единственное условие: когда у тебя длинные ногти, ты все делаешь медленно, аккуратно и изящно. И это хорошо. Дело в том, что я всю жизнь куда-то спешила. Торопиться, «рубить с плеча» — это про меня. А длинные ногти заставляют притормозить. Ты начинаешь не только делать что-то медленно, но и принимать обдуманные решения, учишься наслаждаться моментом и мелочами. Такой вот постоянный микро-тренинг, и все благодаря ногтям, — объяснила Светлана.

Список дел, которые нельзя выполнить с длинными ногтями, достаточно скуден: Светлана призналась, что не может вдеть нитку в иголку, застегнуть кулончик на шее или вручную постирать белье. Правда, в последнем как правило нет необходимости — со стиркой отлично справляется машинка.

На работе к образу Светлане относятся положительно. Женщина работает преподавателем на кафедре режиссуры, кино и телевидения в Челябинском Государственном институте Культуры. В институте царит творческая атмосфера, и поэтому маникюр Светланы вызывает у коллег и студентов любопытство, а не негатив.

Конечно, есть молодые девушки, которые шушукаются за спиной, говорят, что это некрасиво, но мне кажется, они так делают из-за недостатка воспитания, — рассудила Светлана.

Как ни странно, чаще всего одобрение по поводу ногтей Светлана слышит от мужчин. Многие просят потрогать акриловые когти или даже сфотографировать, чтобы потом показать своим женам.

Сфотографировать, помню, попросил таксист. Он сказал, что хочет показать жене, какие ногти надо делать, — вспомнила Светлана, — а как-то раз за мной побежала незнакомая девушка на улице. Догнала меня и спросила, у кого я их делала.

Впрочем, Светлана утверждает, что носит ногти не ради внимания. По её словам, ногти помогли ей пересмотреть свою жизнь и сделать характер тверже.

Мои длинные ногти — это психологическая защита. Если ты мягкий человек и альтруист по натуре, тебе очень сложно говорить «нет» людям. Ногти или шпильки (я очень люблю каблуки) — это мой панцирь. Эти атрибуты помогли мне стать тверже и заставляют задуматься, а чего же я хочу на самом деле. Если честно, ногти изменили мою жизнь. Я впервые занялась спортом — работаю в тренажерном зале, сменила весь свой гардероб и даже наконец-то решилась открыть свой маленький бизнес. С ногтями я сильнее, — считает Светлана.

Похожие новости:

Читайте также: