Истории

Горнолыжный вариант трона из “Игры престолов” установили в Кусе

Горнолыжный вариант трона из “Игры престолов” установили в Кусе

На ГЛЦ "Евразия" близ города Куса стоит уникальный стул-трон, как в “Игре престолов”. В центре уверяют, что его построили специально для Снежного человека. Дело в том, что южноуральского йети не раз замечали в этих местах. Местные лесники фотографировали следы этой “чуды-юды”, а некоторые туристы даже восторженно рассказывали о личной встрече с таинственным существом. 

Чтобы задобрить его, а заодно потешить коллег и туристов, спортсмены-горнолыжники решили установить у подножья горы настоящий трон для Снежного человека, изготовив его своими силами из раритетных лыж.

Трон, похожий на тот, который был в саге "Игра престолов", разумеется, магнитом притягивает посетителей горнолыжки. Они делают фото на память, а когда узнают, что он еще и предназначен для йети — выкладывают снимки в социальные сети с соответствующими комментариями. 

— Для кусинцев йети — вовсе не вымысел, а стопроцентная правда, в которую местные жители искренне верят, — рассказали "Хорошим новостям" сотрудники горнолыжки. — Потому мы, обустраивая здешний курортный быт, не могли оставить снежного человека без внимания: кинули клич, собрали лыжи и соорудили из них вот такой трон.

По словам работников ГЛЦ, когда они задумали построить объект, то бросили по Кусе клич о поиске лыж для трона. Вскоре откликнулась местная спортивная школа. Горнолыжникам безвозмездно отдали настоящий спортивный антиквариат — лыжи 70-80-х годов, на которых когда-то первые южноуральские экстремалы завоевывали золото и серебро.

Напомним, что “Кусинский йети” уже давно является своеобразной местной достопримечательностью. Государственный инспектор Кусинского лесничества Виктор Шатров и местный егерь, осматривавший место постоянной встречи Снежного человека с людьми, подтверждают лесные "находки" в виде лежки круглой формы диаметром примерно один метр. Точно в центре этой лежки даже обнаружили переднюю часть заячьей шкурки. Кроме того, работники ГЛЦ рассказывают о местном жителе Сергее Карпове, который встретил йети во время охоты на глухарей. Охотник описывает его как высокое, более двух метров, сутулое существо, покрытое темно-бурой шерстью, без одежды. Неведомое существо навело на мужчину леденящий страх. Впрочем, тогда еще у снежного человека не было личного трона, наверное, потому-то он и был злой. 

Похожие новости:

Читайте также: