Истории

Книга челябинского фантаста стала хитом продаж на "Литрес"

Книга челябинского фантаста стала хитом продаж на "Литрес"

39-летний челябинский писатель Павел Корнев — автор более 30 книг в жанрах "фэнтези" и "фантастика"! Экономист по образованию после нескольких лет работы в банке захотел поменять свою жизнь и начал создавать собственные вселенные. Книжные истории автора выходят сборниками рассказов, романами, но самый предпочтительный формат — мини-серии. Как раз первая книга самой "свежей" из них — дилогии "Дорога мертвеца" — и стала хитом продаж на "Литрес" за последний месяц. 

— Это значит, что книгу покупают минимум человек 15-20 в день. Не все книги покупают в таких количествах. А те, которые покупали, но перестали, из этой категории выбывают. Это лишь отражение того, что книга неплохо продаётся прямо сейчас, — поясняет Павел Корнев. 

Над "Мертвым вором" (именно так называется первая часть) писатель работал в 2017 году, а в апреле этого года издание попало на "Литрес". Буквально через неделю книга добралась до третьего места в списке бестселлеров. В книге рассказывается о приключениях темного мага в виртуальности, куда он угодил после смерти. В этом поджанре, обозначаемом как litRPG (действия разворачиваются в виртуальной реальности), челябинский писатель пробовал себя впервые: до этого его герои существовали в реальном или выдуманном мире.

— Литрпг, как правило, делятся на два вида: в первом случае герой застрял в виртуальном мире и не может его покинуть (как раз мой случай). Во втором — герой может выйти в "реал". А смерть персонажа — это отличный повод задержать героя в виртуальности, — рассказал Павел. 

Вторая часть — "Царство мертвых" — также появилась на сайте, правда, прошло еще слишком мало времени, чтобы книга разошлась.

 Отметим, что произведения Павла Корнева продаются в бумажном варианте в Чехии и Польше, а в переводе на английский распространяются через сеть. Сейчас автор работает над созданием нового цикла.

На этот раз Павла привлекло "авантюрное фэнтези", а действие в новой книге происходит в эпоху на стыке Средневековья и Ренессанса.

Читайте также: Дюжина челябинских менестрелей, чьи рифмы заставят вас смеяться и плакать

Похожие новости:

Читайте также: