Истории

Хоккеист магнитогорского “Металлурга” выпустит собственные клюшки “Заряд”

Хоккеист магнитогорского “Металлурга” выпустит собственные клюшки “Заряд”

Экс-нападающий “Ак Барса”, трехкратный обладатель Кубка Гагарина, ныне игрок магнитогорского “Металлурга” Данис Зарипов заявил о том, что намерен выпускать спортинвентарь под собственной маркой. Форвард уже “засветил” свою именную клюшку, выйдя с ней в контрольном матче магнитогорского “Металлурга”, сообщает татарстанская деловая электронная газета “БИЗНЕС Online”.

Импортная профессиональная клюшка стоит около 300$, а за сезон игрок КХЛ может сломать около 50 штук. Высокая цена инвентаря останавливает и игроков-любителей — они либо "берегут" драгоценную клюшку, играют вполсилы, или предпочитают более дешевые и менее удачные модели. "Заряд" по задумке будет дешевле импортных аналогов.

— Ранее Зарипов подтвердил нашей газете информацию о том, что он действительно собирается производить хоккейный инвентарь. Пока это лишь разработки, планы, на уровне слухов, — оговорился хоккеист. “Заряд” — так будет называться бренд спортинвентаря – планируется к запуску в производство в Елабуге, — сообщается на сайте издания

В газете считают, что Елабугу Данис выбрал из-за того, что это — малая родина легендарного хоккеиста. Он вырос в небольшом сельском поселении Дюм-Дюм Елабужского района и до сих пор каждую зиму приезжает в родное село, где устраивает для земляков хоккейный турнир на уличной коробке. Также издание высказывает предположение, что задумке игрока может оказать всемерную поддержку врио президента РТ Рустам Минниханов.

Похожие новости:

Читайте также: