Истории

Житель Копейска помог многодетной матери

Житель Копейска помог многодетной матери

Многодетная мама пять лет назад осталась без жилья. Ее барак сгорел, а новым дом не предоставили. Некоторое время Марина Шевченко с четырьмя детьми ютилась у родителей, но родная сестра среди ночи выгнала из квартиры большое семейство. Тогда Марине пришлось поселиться в подсобном помещении общежития, которое для нее арендовала мама.

На двенадцати квадратных метрах с трудом разместились самые необходимые вещи – здесь и спальня, и кухня и место для игр. Для того чтобы помыть детей, Марине приходится специально греть воду, а от водосточной трубы по каморке распространяется неприятный запах.

Основной источник дохода многодетной матери – пенсия по инвалидности и различные пособия. Все свое время она посвящает малышам, старшему из которых только 7 лет. Марина настойчиво пыталась отстоять положенное ей по закону жилье, но возникли проблемы с документами.

Свидетелем этого удручающего зрелища стал житель Копейска, который выкупил у администрации города сушилку в общежитии на проспекте Ильича. Когда новый владелец попытался попасть в новоприобретенное помещение, дверь ему открыла Марина и рассказала свою историю.

Павел был в шоке от услышанного. Он не остался равнодушным к судьбе матери с четырьмя малышами и направился в администрацию. Копейчане вместе оформляли необходимые справки, добивались получения другого жилья, чтобы детям не пришлось оказаться на улице. Благодаря совместным усилиям им удалось добиться справедливости. 

— На данный момент найдено несколько вариантов, закон позволяет использовать не только новые квартиры. Сейчас мы над этой проблемой работаем, есть перспективы, и я надеюсь, что в ближайшие 2–3 месяца мы предоставим то помещение, которое обозначено в решении суда, — рассказал мэр Копейска Вячеслав Истомин.

В мэрии Копейска "Хорошим Новостям" так же расссказали, что уже в ближайшее время семья Марины Шевченко переедет в пусть небольшую, но собственную двухкомнатную квартиру.

Похожие новости:

Читайте также: