Истории

Жительница Юрюзани сдает в аренду свадебные скатерти

Жительница Юрюзани сдает в аренду свадебные скатерти

Любовь Рыбина из Юрюзани придумала, как заработать на свадебном декоре. Женщина не просто украшает залы, где отмечают главное событие в жизни, но и сдает скатерти в аренду. Все-таки, хорошие, дорогие ткани могут быть не всем по карману, а без свадебной скатерти — никуда. 

— Ко мне обращаются жители и Юрюзани, и Трехгорного и из соседних деревень, — рассказала "Хорошим новостям" декоратор Любовь Рыбина. — Я готова не только оформить свадебный зал, но и сдать элементы декора в аренду.

Цену за одну скатерть предприимчивый декоратор не называет, говорит — стоимость всегда оговаривается индивидуально. Все зависит не только от возможностей молодых, но и от сезонного спроса на скатерти.

— Одна скатерть может прослужить целый сезон — это год, — поделилась Любовь Рыбина. — Но вот лето — можно считать отдельным сезоном, так как летом очень много свадеб и большой ажиотаж вокруг свадебной атрибутики.

По словам декоартора, она учитывает и "неустойки". Так, например, если скатерть обольют вином или свечным воском, прожгут той же свечой или уронят на полотно кусок торта, для декоратора это не станет серьезной проблемой. Рукодельница легко все отстирает, заштопает и приведет "в лучший вид" таким образом, что следующий арендатор и не заметит проблем. 

Что касается материалов и "фасонов", то тут у юрюзанской бизнесвумен тоже все под контролем. Скатерти можно взять в аренду как из натуральных, так и из синтетических материалов, можно выбрать длину, ширину и дизайн. Например, остановить свой выбор на скатерти с подсветкой (это, когда в скатерть вшиваются светодиоды или целая гирлянда) или выбрать скатерть "с юбкой" — специальной пристежкой для стола, за которым будут сидеть молодые. 

 

Похожие новости:

Читайте также: