Истории

Актер челябинского драмтеатра на карантине создал аудиосериал о проделках греческих богов

Прослушать статью
Актер челябинского драмтеатра на карантине создал аудиосериал о проделках греческих богов

32-летний актер челябинского театра драмы Вадим Долговых, сидя дома на карантине, занялся созданием аудиосериала о проделках греческих богов "Греческий салат". Каждая серия проекта посвящена одному из детей Зевса - Гераклу, Дионису, Артемиде и т.д. Актер свободным языком и с юмором рассказывает об их приключениях и проделках, и слушатели, которые не читали мифы Древней Греции, смогут узнать много нового о греческих богах.

Первая серия посвящена Гераклу. Это история о том, как из бандита и хулигана получился вполне себе приличный человек, герой и спортсмен, который занимался продвижением мирных состязаний, — рассказал Вадим "Хорошим новостям".

Идея проекта появилась у Вадима ещё два года назад во время изучения мифов Древней Греции. Мужчина понял, что боги сталкивались с точно такими же проблемами, что и современные люди, и по сути за три тысячи лет ничего не изменилось. Именно поэтому он решил создать юмористический сериал. Но на реализацию идеи у него не хватало времени - актер не только работал в театре им. Наума Орлова, но и вел прямой эфир с приветами и поздравлениями на "Русском радио". В апреле внезапный карантин по коронавирусу освободил график Вадима и дал шанс реализовать старую задумку. 

Когда начался карантин, моя жена Анастасия вышла из декрета, она работает в нотариальной конторе. То есть всех отправили на самоизоляцию, а её наоборот, вызвали на работу. Поэтому мы с ней поменялись ролями, пока она кормилец в семье, я же сижу с нашим трехлетним сыном Остапом, — объяснил Вадим "Хорошим новостям".

Записывает истории Вадим на профессиональной студии звукозаписи, монтажом занимается сам в домашних условиях. В данный момент актер собирает четвертую серию, посвященную богине Артемиде. Эта серия будет особенной: для озвучивания персонажей он пригласил 20 дикторов челябинских радиостанций и не только. Помочь согласились сотрудники "Европы Плюс", радио "Олимп", Бизнес FM.

Идея четвертой серии - рассказать о богине Артемиде через призму новостных материалов из жёлтой прессы. В роли редактора выступает Гермес, — пояснил Вадим.

Послушать аудиосериал "Греческий салат" можно в группе "ВКонтакте" театра драмы им. Наума Орлова. Серии выходят каждую субботу в 18:00.

Похожие новости:

Читайте также: