Истории

«Плюшевый полицейский»: в Озерске участковые начали дарить друг другу портретные куклы

Прослушать статью
«Плюшевый полицейский»: в Озерске участковые начали дарить друг другу портретные куклы

У полицейских Озёрска появилась интересная традиция: они дарят друг другу портретные куклы в форме. За год персонального «плюшевого полицейского» вручили пяти сотрудникам отделения участковых уполномоченных и сотруднице пресс-службы.

Последняя — специалист по связям со СМИ Регина Сутягина — получила тряпичную куклу на свой 29-й день рождения. По её словам, кукла вышла очень похожей на неё: с такими же длинными каштановыми волосами и щечками.

Я догадывалась, что мне подарят куклу. Эта традиция началась в отделении участковых, наши кабинеты находятся рядом и в коллективе у нас сложились очень теплые отношения, — пояснила Регина Сутягина.

Заказывать друг другу портретных кукол предложила новая сотрудница Альбина Кинжабаева, которая пришла в коллектив всего около года назад. Когда подняли вопрос, что дарить на 40-летний юбилей старшему участковому, девушка рассказала о знакомой кукольнице. «Мастеру нужно выслать фото сотрудника, и через пару недель она сошьет подарок», — пообещала Альбина. «Дарение плюшевых участковых не противоречит антикоррупционному законодательству», — шутят полицейские, хотя и не говорят, сколько стоят куклы. Скорее всего, сотрудники об этом даже не догадываются, но если цена подарков не более трех тысяч рублей, то, согласно закону, их можно принимать без зазрения совести.  

Альбине тоже пожарили куклу. Раньше девушка была блондинкой, но прямо перед фотосессией с куклой покрасила волосы
Альбине тоже пожарили куклу. Раньше девушка была блондинкой, но прямо перед фотосессией с куклой покрасила волосы

Мастер очень старается, в каждой кукле есть своя уникальная деталь, которая и делает куклу похожей на прототип. Например, очки, цвет волос. Автору удается даже передать форму лица, — пояснила Регина.

Большинство «плюшевых полицейских» сотрудники не уносят домой, а оставляют в отделении. В конце концов, участковые проводят на службе львиную долю времени, а куклы здорово поднимают настроение.

Похожие новости:

Читайте также: