Истории

Челябинский художник "вписал" в городские пейзажи драконов и канализационных чудищ

Челябинский художник "вписал" в городские пейзажи драконов и канализационных чудищ

Челябинский художник Владислав Одегов, известный под псевдонимом Маркер,  создал серию рисунков, посвященных осеннему обострению. При помощи комбинированной графики Влад обрисовал узнаваемые (и не очень) места Челябинска, вписав в городские декорации придуманных драконов и чудовищ. Так, например, одна из рептилий катается на скейте, используя в качестве трамплина дворец спорта "Юность", а второй грозно рушит многоэтажку на "Северке".

По словам Маркера, идеи приходят ему в голову во время прогулок по городу. Допустим, на перекрестке улиц Чичерина и 250 лет Челябинску уже несколько недель ремонтируют трубы: тротуар перекопали, а заканчивать работы не спешат. Жители недоумевают: когда уже закончится этот ремонт. Присоединяется к ним и созданный Одеговым канализационный лентяй — вылезая из своей вотчины наружу, он задается тем же вопросом.

— Концепция была в том, чтобы пофантазировать на тему осеннего обострения. Пусть люди, увидев на улице какую-то аномалию или странное чудище, не обращают внимания, — улыбаясь, рассказывает "Хорошим новостям" Владислав Одегов. — Вообще комбинированная графика не мною придумана, многие художники занимаются ей. Вспомните хотя бы фильм "Кто подставил кролика Рождера" — самая настоящая комбинированная графика. Или, например, фильм "Крутой мир", когда наоборот — реальные актеры были "вписаны" в мультик.

Есть среди "обострённой серии" и другие зарисовки. Так, маршрутка №64 вдруг с легкой руки Маркера едет на реактивных соплах — то есть летит над землей, как в фильме "Назад в будущее". Другая фантазия посвящена нам — редакции сайта "Хорошие новости". Прогуливаясь по улице Энгельса, Маркер сделал несколько снимков, а потом "поселил" на нашем крылечке двух милейших монстров. Здесь же художник "посадил" к себе в ухо мудрого таракана — Влад шутит, что тот нашептывает ему новые идеи.

Напомним, Влад Маркер — челябинский стрит-арт художник, автор сотен живописных граффити и десятков арт-объектов. Так, например, молодой человек недавно "поселил" на Кировке покемона Пикачу, а чуть раньше изготовил голову пришельца-ксеноморфа из фильма "Чужой". Прочитать об этой скульптуре можно здесь, а об ее похищении и счастливом обнаружении — здесь

Похожие новости:

Читайте также: