Истории

Музыканты группы "Браво" подарили яхту

Музыканты группы "Браво" подарили яхту

Известная рок-группа "Браво" во время своего визита в Снежинск пообещала жителям новую яхту для детского яхтклуба. 12 июня прошлого года после концерта музыкантам устроили экскурсию по знаковым для города местам. Их настолько впечатлил местный порт, что они пожертвовали деньги на новое приобретение.

Только спустя год вложение в 2000 евро трансформировалось в новую китайскую одноместную яхту. Председатель федерации парусного спорта Александр Екимов рассказал "Хорошим Новостям", что такое длительное ожидание не случайно.

Подпишите изображение

Александр Екимов,

мастер спорта международного класса по парусному спорту

- Мы хотели закупить новую технику совместно с областью, но закупка все время откладывалась, и было принято решение больше не ждать. Новенькая яхта класса "Оптимист" станет участником соревнований нового сезона. Техническая комиссия уже одобрила приобретение клуба, яхта готова спуститься на воду. Она гарантировано примет участие в первенстве Челябинской области в городе Снежинске, а затем в Миассе на отборочном этапе на первенство России, которое состоится в Санкт-Петербурге.

Судно получило название "Браво" и до сих пор не спустилось на воду только потому, что в Снежинске еще лед не растаял. Воспитанники клуба уже ждут возможности прокатиться по волнам на новенькой одноместной яхте. Управлять ей сможет даже семилетний ребенок, который прошел специальную подготовку.

"Браво" очень компактная. Уже этим летом у нее есть шанс отправиться на автомобиле по городам России для участия в международных соревнованиях. Среди спортсменов снежинского яхтклуба есть даже чемпионы мира и участники сборной России. А это значит, что яхту ждет весьма интересная судьба.

 

Похожие новости:

Читайте также: