Истории

Под Челябинском дедушка построил внучке однокомнатный теремок для игры в «Дочки-матери»

Прослушать статью
Под Челябинском дедушка построил внучке однокомнатный теремок для игры в «Дочки-матери»

В поселке Красное поле под Челябинском Сергей и Мария Комар построили на своем участке дом с верандой и цокольным этажом для десятилетней внучки Полины. Девочка часто приходит к бабушке и дедушке в гости, ей всегда очень рады. Полина их первая внучка, бабушка с дедушкой в ней души не чают и, как водится, балуют ребенка. Первую недвижимость от бабушки с дедушкой — небольшой домик для игр — ей подарили ещё в двухлетнем возрасте, но сейчас Полина подросла и в старый домик уже не влезает. Тогда дедушка вновь взялся за работу и построил для внучки полноценный коттеджик с комнатой 3 на 2 метра. Полина вместе с подругами играет там в «дочки-матери».

Сергей Комар рано стал дедушкой, сейчас ему 47 лет, по профессии он водитель, а в свободное время трудится в своей домашней мастерской. Раньше Сергей работал столяром и поэтому отлично умеет обращаться с деревом.

Сергей с супругой Марией и внучкой Полей
Сергей с супругой Марией и внучкой Полей

В качестве материала для домика он использовал деревянные доски, обрезки фанеры, а для крыши нашел пластиковые панели. Особую гордость у мужчины вызывают фигурные балясины на крыльце — их Сергей выточил сам.

Основную часть работы Сергей выполнял в одиночку, мы с Полей немного помогали, шторы шили, полочку украшали кружевами, — рассказала Мария Комар — супруга Сергея.

Домик состоит из веранды, небольшой комнаты и цокольного этажа. В цоколе не получится встать в полный рост, но зато Полина с подружками постелили там матрасы, чтобы лежать на них прятаться от жары.

Полина водит в домик своих подруг. Они сидят внутри, рисуют, шьют, что-то лепят, в кукол играют. Подруги, конечно, восхищаются домом — ни у одной ничего подобного нет, — пояснила Мария.

Несколько лет назад дедушка построил для Полины целый городок с горкой и домиком
Несколько лет назад дедушка построил для Полины целый городок с горкой и домиком

Сейчас внучка уговаривает дедушку сделать в домике еще и балкон. Сергей пока отказывается, ссылаясь на то, что это достаточно сложно. Полина упрямо продолжает настаивать на своем, и бабушка Мария уверена — девочка добьется своего и рано или поздно дедушка приступит к строительству.

Похожие новости:

Читайте также: