Истории

Молодожёны из Челябинска расписались и прямо в ЗАГСе встали на гвозди

Прослушать статью
Молодожёны из Челябинска расписались и прямо в ЗАГСе встали на гвозди

Молодожёны из Челябинска Александр Лосев и Анна Кашка простояли 10 минут на гвоздях прямо в ЗАГС-е после регистрации брака. Когда торжественная церемония завершилась, пара вышла в зал, сняла медицинские маски, разулась и встала на специальные доски Садху, из которых торчат острия гвоздей. Процесс был записан на видео.

Александр и Анна уже много лет практикуют гвоздестояние, и подобный опыт не вызывает у них дискомфорта, наоборот — они чувствуют прилив сил. В разговоре с "Хорошими новостями" жених признался, что была идея встать на доски прямо во время регистрации в зале церемоний, но сотрудники ЗАГС-а воспротивились: не порядок.

Как объяснила пара, при помощи досок Садху они ещё сильнее скрепили свой союз, тем более, что их знакомство произошло именно благодаря гвоздям.

С Анной мы встретились несколько лет назад в Таиланде на острове Панган во время фестиваля Ecstatic Dance. Познакомились, танцевали, и тут же договорились на следующее утро пойти на вершину горы Као Ра. Мы два часа поднимались, путь был непростой. Я хотел проверить, как Анна себя поведет в такой ситуации. Но она мало того, что стойко преодолела подъем, так ещё и на вершине горы вытащила из рюкзака доски Садху и встала на них. Я был восхищен ею. Тогда, на вершине горы, я впервые попробовал встать на гвозди. Долго не смог простоять, так как натер себе палец. Возможно, даже к счастью, это тогда послужило мне оправданием, — рассказал Александр.

Фото с первого путешествия Анны с Александром на гору Као Ра в Таиланде 

После знакомства с Анной Александр начал активно заниматься йогой и тренировался стоять на гвоздях вместе со своей любимой. Мужчина — коренной москвич, но полгода назад он перебрался в Челябинск на ПМЖ, так как считает что наш город лучше приспособлен для жизни, чем столица.

Отметим, что в свадебное путешествие Александр с супругой планируют отправиться на Бали. Там они хотят организовать ещё одну свадебную церемонию, уже по местным традициям, разумеется, стоя на гвоздях.

Похожие новости:

Читайте также: