Истории

«Соседи крестятся»: житель Челябинска расставил вокруг своего дома призраков из «Властелина колец»

Прослушать статью
«Соседи крестятся»: житель Челябинска расставил вокруг своего дома призраков из «Властелина колец»

Житель поселка Круглое неподалеку от челябинского аэропорта Юрий Попов решил украсить приусадебный участок. На заборе вокруг своего дома он расставил на специальных столбах назгулов — призраков королей из вселенной Толкиена «Властелин колец». Мужчина признался изданию 74.ru, что теперь некоторые соседи крестятся, проходя мимо его забора.

 

У Юрия есть жена и двое детей. Он признается, что до последнего не посвящал их в свою авантюру, а когда установил статуи — протестовать было уже поздно. Челябинец говорит, что одна фигура обошлась ему в восемь тысяч рублей — это дешевле, чем делать скульптуру. Его фигуры представляют собой каркасы на которые особым образом надели мешковины, вымоченные в цементе.

— Я вообще люблю сказки, в частности «Гарри Поттера», и особенно «Властелина колец», поэтому персонажи взяты оттуда. Я всегда хотел необычный забор, а то у многих просто профлист или кирпич — неинтересно. Стал задумываться о каких-нибудь фигурах, но статуи стоят дорого, поэтому пришла идея сделать таких монахов из простого материала. Это мешковина, вымоченная в цементе и поставленная на каркас, — рассказывает Юрий.

ФИгуры несколько часов постояли во двора перед домом, а потом Юрий приварил их к столбам на заборе

Хозяин дома говорит, что при транспортировке арт-объектов не обошлось без курьезов: накрытые тканью фигуры Юрий вез в прицепе, и по пути накидка слетела. Остается только догадываться, о чем подумали люди, увидевшие компанию назгулов по дороге в аэропорт.

На пересуды соседей Юрий не обращает внимания и планирует добавить на забор еще один элемент — ворона, выполненного в подобной технике. А еще челябинец хочет подвести к фигурам призраков свет — чтобы лица светились в темноте.

Фото в тексте и на превью: Дарья Пона, 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: