Истории

"Хорошие новости" помогли челябинскому мастеру найти добровольца для татуажа прически

"Хорошие новости" помогли челябинскому мастеру найти добровольца для татуажа прически

Вчера, 28 апреля, челябинский мастер Салават Зайнутдинов выполнил тату-процедуру, которую делают далеко не везде. Он буквально "нарисовал" волосы на голове у своего клиента и сделал его похожим на Джейсона Стэтхэма. 

Для того чтобы понять масштаб и прочувствовать всю важность момента, предлагаем вам вспомнить, с чего все начиналось. 

16 апреля "Хорошие новости" опубликовали историю Салавата, в которой рассказали о креативном подходе мастера к поиску добровольцев для своего эксперимента. "Скажи лысине прощай! Татуаж – верное средство от мужского облысения! " — с таких слов начиналось обращение нашего героя к потенциальным клиентам. По сути, Салават предлагал следующее: сделать любому желающему (лысому) мужчине татуировку во всю голову, которая бы создала иллюзию недавно сбритых волос. 

 Такую процедуру я уже практиковал. Сама по себе процедура довольно дорогостоящая, но мы готовы сделать ее на льготных условиях,  рассказывал тату-мастер Зайнутдинов.

Пару дней назад история получила логическое продолжение. К Салавату обратился 50-летний житель Екатеринбурга, который с ног сбился, пока искал, кто же на Урале сумеет его "оволосить". И нашел! Так, в Челябинске была проведена не просто тату-сессия, а настоящая "операция", которая носит научное название трихопигментация. 

Подпишите изображение
Салават Зайнутдинов
тату-мастер
— Процедура по прорисовке волос заняла 5 часов, это при том, что у меня был помощник. Такая работа требует большой концентрации внимания, ведь характер рисунка – очень сложный — это не просто "поставить запятую". Гость в итоге остался очень доволен, не смотря на то, что ему пришлось ехать к нам из Свердловской области. Он рассказал, что искал мастера, способного сделать трихопигментацию, по всей России, и оказалось, что такую процедуру делают только в Питере. Потом он увидел на вашем сайте новость про меня и уже сам со мной связался, так что большое вам спасибо!
 

По словам Салавата Зайнутдинова, ценник за татуаж головы, например, в Санкт-Петербурге довольно высок: от 15 до 40 тысяч рублей за одну зону. Голова делится на четыре зоны, и не трудно посчитать, что человек, решившийся на трихопигментацию, потратил бы в итоге от 60 до 160 тысяч рублей. Челябинский тату-мастер, как и обещал ранее, сделал свердловчанину татуаж на льготных условиях – всего за 10 тысяч рублей. 

Отметим, зататуировали голову нашему уральскому соседу обычной перманентной машинкой. Прибор с грозным названием "трихопигментатор" пока не по карману "цирюльнику", но если дело пойдет — то аппарат будет куплен в первую очередь.

Похожие новости:

Читайте также: