Истории

Предприниматель-флорист из Челябинска решил помочь пенсионерке и раздать её 18 кошек

Прослушать статью
Предприниматель-флорист из Челябинска решил помочь пенсионерке и раздать её 18 кошек

Предприниматель-флорист из Челябинска Дмитрий Комолов решил помочь пенсионерке из Еманжелинска, которая в своем доме содержит 18 кошек. Женщина организовала приют несколько лет назад, но со временем сил и средств, чтобы прокормить такую ораву, у неё поубавилось. О ситуации узнали приятели Дмитрия, которые обратились к нему с просьбой помочь раздать хвостатых. Дело в том, что ранее мужчина занимался различными благотворительными проектами, например, привозил цветы в роддом на День матери, поэтому знакомые челябинца решили просить помощи у него. Дмитрий, как и предполагалось, не смог отказать в просьбе и для начала забрал пять котов, чтобы найти им новый дом.

Дмитрий Комолов является владельцем цветочной лавки
Дмитрий Комолов является владельцем цветочной лавки "ГринЛав"

Пока предприниматель-флорист поселил котов у друзей в загородном доме. В пристрое он оборудовал для них вольеры с лежанками, кошачьим туалетом и мисками. В его «кошачьем семействе» три кота, а также котенок и кошка.

Помещение теплое, котов кормят и чувствуют они себя нормально. Все есть, нет только хозяев, — посетовал Дмитрий, общаясь с корреспондентом «Хороших новостей».

Пока желающих забрать себе пушистых немного. Как рассказал молодой человек, недавно появилась девушка, интересующаяся кошкой. Она стала задавать вопросы о ее здоровье, но так как Дмитрий не обладал такой информацией, то предложил съездить к ветеринару и на его собственные деньги обследовать животное. Обследование показало, что у кошки воспаление матки. По словам ветврача, это заболевание хорошо поддается лечению, однако потенциальную хозяйку оно спугнуло.

У кошки воспаление матки. Ей год и шесть месяцев
У кошки воспаление матки. Ей год и шесть месяцев

Средства, которыми я располагаю, тоже не позволяют лечить животное. Поэтому будем придумывать, что делать с ней дальше, — рассудил Дмитрий.

И все-таки судьбу одного из котов Дмитрий уже решил. Бизнесмен решил отвезти его родителям в деревню, ловить мышей.

Правда, родители об этом ещё не знают. Будет сюрприз. Но, ничего, я уже однажды так делал, в итоге кот у них дожил до 18 лет, — рассудил Дмитрий

Остальных животных Дмитрий в данный момент продолжает пристраивать через социальные сети. Если вы хотите помочь молодому человеку и забрать животное, свяжитесь с ним по телефону 89658560433. Всем новым хозяевам цветочник готов подарить корм на первое время и кошачий лоток.

Похожие новости:

Читайте также: