Истории

Преподаватель из ЧелГУ похудела на 30 килограммов и теперь продаёт свои исторические костюмы

Прослушать статью
Преподаватель из ЧелГУ похудела на 30 килограммов и теперь продаёт свои исторические костюмы

Пока многие, сидя на самоизоляции, набирали злосчастные килограммы, 26-летняя преподаватель Челябинского государственного университета Алла Грошева (читает лекции об истории отечественной и зарубежной журналистики) похудела. Причем, за 8 месяцев карантина — аж на 30 килограммов. После таких кардинальных перемен Алла вынуждена полностью обновлять гардероб, а ещё распродавать свои наряды - девушка уже шесть лет увлекается историческим костюмом и за это время сшила себя десяток платьев в стилистике нарядов 18-19 веков.  Только теперь хозяйка просто тонет в своих старых костюмах, а ушить некоторые просто нереально.

Худеть Алла решалась долго, но понятия не имела, с чего начать: не есть после 18.00, сесть на безуглеводную диету, начать бегать? Ясно было одно — трехзначная цифра на весах вселяла уныние и ужас. Девушка в свои годы весила 108 кг. Она постоянно принимала участие в балах и стилизованных пикниках, которые устраивала студия исторического танца “Гаттака”.  Облачившись в шикарные платья, Алла была похожа на настоящую барыню с картины Бориса Кустодиева. Такое сходство может кому-то показаться плюсом, однако лишний вес начал сказываться на здоровье. В один прекрасный день Алла твердо решила во что бы то ни стало попрощаться с лишними килограммами.   

Алла до карантина
Алла до карантина

В марте 2020 года Алла отправилась в тренажерный зал, где познакомилась с тренером. Та составила ей программу тренировок и рассказала о правильном питании и дефиците калорий. 

Тяжелее всего было начать, но сам процесс оказался совсем несложным! Я научилась готовить много правильных и низкокалорийных блюд. Кстати, это быстро и недорого. Конечно, раз в две недели я ем хоть что и не считаю калории. Это помогает не сорваться. - объяснила Алла.

Алла не только пошла в зал, но и перешла на правильное питание 

Карантин чуть было не разрушил все планы: тренажерный зал закрылся, все ушли на самоизоляцию. Однако девушка так сильно хотела похудеть, что несмотря на трудности, продолжила двигаться к цели. Она занималась дома по видеозвонкам с тренером по 2-3 раза в неделю. Вместо гантелей использовала бутылки с водой, а вместо спортивного коврика - плед.

Старания не прошли даром: сейчас Алла выглядит стройной и подтянутой, скинув более 30 кг. Но все платья, сшитые для балов, пикников и фотосессий, теперь висят на девушки как мешки, так как их размер 54-56, а Алле сейчас подходит одежда 48-го. Поэтому девушка устроила настоящую распродажу исторических костюмов через свою страницу во “ВКонтакте”.

Алла в одном из своих платьев до карантина
Алла в одном из своих платьев до карантина

Расставаться с ними не легко. Некоторые попробуем ушить, но если не получится - продам. Я их надевала на интересные мероприятия, столько танцевала в них, но уверена, они принесут немало эмоций новым хозяйкам! - заметила Алла.

Алла в декабре 2020 года
Алла в декабре 2020 года

Костюмов на продажу у девушки в районе 10, они были сшиты её бабушкой или швеей на заказ. Сейчас подходящих ей платьев у Аллы просто нет, но в них по правде сказать нет нужды - все равно массовые мероприятия в Челябинской области запрещены из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и балы, где можно блистать в своих нарядах, не организуют. Но когда ограничения снимут, Алла вновь возьмется за дело: начнет готовить себе новый костюм подходящего ей размера и появится на балу уже в новом образе. 

Похожие новости:

Читайте также: