Истории

Все дело в костюмчиках: чихухуа из Магнитогорска стал звездой Инстаграма и сам зарабатывает себе на корм

Прослушать статью
Все дело в костюмчиках: чихухуа из Магнитогорска стал звездой Инстаграма и сам зарабатывает себе на корм

Двухлетний чихуахуа из Магнитогорска по кличке Пухля стал звездой Инстаграма. Милые фотографии песика в костюмчиках супермена, врача или полицейского набирают по несколько тысяч лайков, а на канал собаки подписано около 10 тысяч человек. Благодаря своей популярности Пухля сам зарабатывает себе на корм: по словам его хозяев — Ольги и Сергея — рекламодатели частенько присылают собачьи вкусности, игрушки или одежду для прогулок. При этом пара уверяет, что они ни копейки не вложили в раскрутку страницы питомца. Как же им удалось «продвинуть» страницу Пухли, выяснил журналист «Хороших новостей».

Знакомьтесь: это чихуахуа из Магнитогорска по кличке Пухля
Знакомьтесь: это чихуахуа из Магнитогорска по кличке Пухля

Ольга и Сергей купили Пухлю два года назад. Назвать его решили в честь персонажа из мультсериала «Гравити Фолз» — милого поросенка Пухли. Когда щенок немного освоился в новой обстановке, ребята решили завести для него Инстаграм. Ольга с Сергеем — фрилансеры и большую часть дня находятся дома.

Сергей и Ольга везут Пухлю в новый дом
Сергей и Ольга везут Пухлю в новый дом

Уже через месяц одно из видео Пухли набрало 10 тысяч просмотров. В ролике пес скачет по дому в костюме розового дракона. После этого на канале стало ощутимо больше подписчиков и активности, и хозяева твердо решили продолжить вести страницу питомца.

Мы пробовали все бесплатные методы рекламы, и в итоге ни копейки на продвижение не потратили. Иногда видео «выстреливало» в Тик-Токе. Как-то у нас просили фото для журнала, иногда мы делали обратную рекламу с собаководами. На месте не сидели, хотели сделать хороший контент и найти для него свою аудиторию, — рассказала хозяйка Пухли Оля.

Ещё один ролик с Пухлей завирусился летом 2020 года 

Сам Пухля отнесся к экспериментом хозяев если не с энтузиазмом, то весьма терпеливо. Через год постоянных фотосессий пес начал понимать, как нужно позировать, куда смотреть и что делать. Тем более, за удачные кадры псу давали вкусняшки, которыми его редко балуют. Чихуахуа аллергики, и подобрать питание для них очень сложно. У Пухли как минимум непереносимость лактозы и курицы, и почти от любого лакомства у него текут глаза. Но во время фотосессий хозяева все-таки дают ему чуть-чуть сыра, чтобы мотивировать собаку на действия.

Пухля знает, что чем быстрее я его отфоткаю, тем быстрее он освободится. Есть у него, например, очки, и он отлично знает, что их во время съемки нельзя снимать, — рассказала Оля.

Сейчас создание контента для канала — это серьезный процесс. Хозяева составляют контент-план, отмечают дни в календаре, когда нужно запостить фотографии и общаются с другими блогерами, договариваясь о совместных съемках и покупают костюмы. Иногда их вяжет мама Ольги, но не для фотосессий, а для прогулок: короткошерстный чихуахуа не приспособлен к уральским морозам и гуляет в холодное время года только в свитере или теплом комбинезоне.

Для канала я сделала график, как на работе. Раз в неделю, а лучше чаще, нужно придумать красивый пост, или видео. Свои страницы в Инстаграм мы почти не ведём, — пояснила Ольга.

Создавать контент помогает хозяевам не только Пухля, но и дворовой кот Геральт, который в доме только зимует. Кстати, животные отлично ладят — спят вместе, вылизывают друг друга. Иногда кажется, будто Геральт вообще не понимает, что Пухля — это собака.

Пухля балбес, которому всегда нужна любовь и внимание. Если он видит, что ты ничем не занят, то притащит все в доме игрушки, чтобы с ним поиграли, обняли, поцеловали. Иногда он за свою дотошность получает от Геральта, но большую часть времени они все-таки дружат, — пояснила Ольга.

По словам Ольги, главные зрители Пухли — пожилые люди. Многие из них оставляют теплые комментарии и поздравляют с праздниками. И Ольга с Сергеем стараются для своей аудитории: знают, что для бабушек и дедушек 2020 год выдался непростым и поэтому стараются подбодрить их вместе с Пухлей в красивых костюмчиках.

Читайте также: Неунывающая мама из Челябинска живет в «однушке» с мужем, детьми, котом и енотом и ведет об этом Инстаграм

Похожие новости:

Читайте также: