Истории

В Троицке подполковник милиции украсил двор инсталляцией из покрышек

В Троицке подполковник милиции украсил двор инсталляцией из покрышек

Житель поселка ГРЭС в Троицке — подполковник  милиции в отставке Игорь Зельцер — решил облагородить свой двор, проявив немного фантазии. Взяв в шиномонтажке несколько десятков старых автомобильных покрышек, мужчина меньше чем за два месяца смог смастерить из них несколько "авто-инсталляций" для развлечения местной детворы. Теперь двор возле дома №17 по улице Строителей наполнен людьми: ребятня "катается" на диковинной машинке и квадроцикле, а молодежь фотографируется на романтичных скамейках. 

Первой реализованной задумкой подполковника Зельцера стала машинка из покрышек с настоящими фарами и даже (!) рулем. На то, чтобы закрепить все покрышки в единую композицию, выкрасить и установить у мастера ушло около месяца. 

— Согласитесь, что в большинстве своем от дворов остается только название, потому что, как правило, во дворе скучно и серо, — приводит слова Игоря Зельцера газета "Регион — Южный Урал". — Вот и у нас, на Строителей, 17 стояли старый турник, скрипучие качели да песочница. Поэтому мне захотелось, чтобы двор наш ожил и наполнился детским смехом и радостью. А сегодня столько всего можно сделать из старых автомобильных покрышек. Некоторые идеи я подсмотрел в Интернете, но все же у меня получилось авторская работа. От меня требовалось проявить немного фантазии и терпения.

Закончив автомобиль, Игорь Зельцер принялся за квадроцикл. На изготовление арт-объекта №2 у подполковника ушло полтора килограмма шурупов и гаек и около двух недель. Параллельно с инсталляциями на автомобильную тему, Игорь Зельцер делал клумбы и скамейки. Теперь этот двор в поселке ГРЭС — настоящая достопримечательность для всего города, а не только для близлежащих домов. Многие приезжают сюда прогуляться и пофотографироваться, а потом выкладывают фото в соцсетях на странице дизайнера-оформителя Зельцера. 

Сам же мастер такому ажиотажу только рад. Единственное, за что переживает подполковник — чтобы его "детища" сохранились невредимыми как можно дольше и не стали "игрушкой" для вандалов. В ближайшем будущем Игорь Зельцер намерен к уже имеющимся арт-объектам добавить ослика, слоника (тоже, естественно, из покрышек) и смастерить еще одну машинку — теперь более усложненную: на пружинах. 

Фото: газета "Регион — Южный Урал"

Похожие новости:

Читайте также: