Истории

Челябинский бездомный спас парня, вернув документы, без которых ему бы не сделали операцию на сердце

Челябинский бездомный спас парня, вернув документы, без которых ему бы не сделали операцию на сердце

Челябинский бездомный спас 18-летнего парня, вернув документы, необходимые для того, чтобы ему сделали операцию на сердце. Об этом сообщил известный челябинский фельдшер-волонтер Евгений Косовских.

Один из его подопечных — бродяга Кирилл, — нашел в мусорном баке паспорт, медицинскую карту и другие документы, принадлежащие одному из жителей города — 18-летнему юноше. Его имя и фамилию Евгений не разглашает. 

По словам, Евгения бездомный явился по адресу прописки, указанному в паспорте, и протянул находку матери юноши. Та была просто в шоке: оказывается, у ее сына украли сумку. Деньги вытащили, документы выбросили, а ведь без них парню бы не сделали операцию на сердце. Во всяком случае, вовремя: восстановление бумаг отняло бы еще несколько месяцев и дата операции бы сместилась.

— Кирилл — наш постоянный "клиент". Накануне он рылся в мусорных баках и нашел папку. Внутри документы на имя 18-летнего юноши. Полный набор: паспорт, СНИЛС, страховой полис, выписки анализов, — рассказал Евгений Косовских.

На фото Кирилл

Чтобы отблагодарить "волшебника с улицы", мама парня сгребла все продукты, что были в запасах: замороженные пельмени, только что приготовленные котлеты, конфеты из вазочки. Женщина также отдала деньги из кошелька и порывалась сбегать к соседке занять, но Кирилл лишь скромно отказался, взял продукты и ушел. 

По словам Евгения, молодой человек, чудесным образом вернувший свои документы, сейчас готовится к операции. Впрочем, в социальных сетях говорят, что без доказательств эта история напоминает какую-то байку, уж больно она рафинирована. Возможно, спасенный Кириллом юноша решит развеять сомнения и сделает официальное заявление с благодарностью своему спасителю.

Читайте также: В реабилитационном центре на ЧМЗ бывшие бездомные готовят еду для бездомных

Похожие новости:

Читайте также: