Новости

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин установит "музыкальный рекорд"

Стронгмен Эльбрус Нигматуллин установит "музыкальный рекорд"

Известный по всему миру стронгмен и наш земляк Эльбрус Нигматуллин решил ко Дню рождения города подготовить необычный подарок. Обладатель титула "Самый сильный человек" России взвалит на свое плечи пианино. 

— Я подготовил абсолютно новый, никем не выполнявшийся, опасный для жизни силовой трюк. На этот раз объектом моего внимания станет музыкальный инструмент пианино, вес которого — 280 килограммов. И эта цифра совпадает с возрастом нашего города — 280 лет, — рассказывает Эльбрус Нигматуллин. — Я постараюсь не только его поднять, но и пронести на дистанцию 280 метров в одиночку.  

Богатырь призывает жителей Челябинска посетить его шоу и поддержать в этом эксперименте. 

Напомним, что достижения Эльбруса Нигматуллина уже занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Он прокрутил 34-тонное колесо обозрения в парке Гагарина, поднял верблюда Васю весом около 700 кг и сдвинул на три метра многотонный дом. Также за прошедший год южноуральский силач смог отбуксировать грузопассажирский паром, поднять автобус, полный детей и удержать на месте двух рвущихся коней. Что же касается музыкальной техники, то подобного рода рекордов на считу Эльбруса Нигматуллина пока нет. 

"Музыкальный рекорд" состоится 30 августа в 18:00 на площадке перед залом органной и камерной музыки "Родина" по адресу: ул.Кирова, 78. 

Похожие новости:

Читайте также: