Топ

10 примечательных заборов Челябинска

10 примечательных заборов Челябинска

Сегодня предлагаем дорогим читателям подборку челябинских заборов. Наш агент с фотоаппаратам ноги сбила, разыскивая для вас примечательные оградки. Отрадно, что все эти заборы стоят в городе прямо сейчас и, в общем, худо-бедно его украшают.

Мы сознательно решили собрать вместе только ажурные конструкции. Глухие бетонные и кирпичные стены — как-нибудь в другой раз.

Начнем с чудесно декорированной ограды вокруг административного здания на Татьяничевой. Проходите, чай, каждый день мимо, и не видите лупоглазых ящеров с ромашками.

Вдоль дорожек Челябинской областной клинической больницы низкий заборчик не сказать, что очень вычурный и живописный, но по-своему изящный.

Строгое убранство ворот Управления федеральной миграционной службы как будто намекает: “С документами все в порядке? Паспорт при себе? Тогда проходим, не задерживаемся!”.

Вокруг одного из челябинских банков забор, на первый взгляд, самый заурядный… Но он сварен из гнутой арматуры! Очень спорное решение, но если привыкнуть, — начинает нравиться.

Довольно милые крендельки из прутка обнимают грубый, даже топорный герб на заборе ГУ МВД (со стороны улицы Васенко). Любопытно, что герб-то принадлежит автоинспекторам, — дорога на треугольном щите с сужением… Точно такой на Харлова, 20, где областное ГИБДД.

Мост через реку Миасс, который является продолжением пешеходной Кировки, выглядит довольно эклектично: массивные прямоугольные элементы “обволакивают” пухлые чугунные крендельки. Судя по всему, горожане любят это ограждение и пытаются сделать его еще красивее: постоянно цепляют навесные замки.

Дивная конструкция из гнутой полосы установлена близ Южно-Уральского государственного аграрного университета.

А эта невысокая изгородь протянулась на несколько сот метров по периметру парка “Алое поле”.

А забору у Городской клинической больницы №1 уже более ста лет, между прочим!

А вот тоже, вроде бы, лечебное заведение на Худякова, 10… Но ограда новодельная и, согласитесь, шик не тот. 

Понравился материал? Посмотрите еще 10 подворотен в центре Челябинска, 10 уютных лавок Челябинска10 примечательных уличных фонарей Челябинска.

 

Похожие новости:

Читайте также: